Маленькое путешествие Киров - Эстония (Таллинн) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маленькое путешествие Киров - Эстония (Таллинн)

Ну вот я тоже решила написать про наше маленькое зимнее путешествие в Эстонию в прекрасный город Таллинн.

Это наша первая поездка в Европу да и расстояние такое преодолевали впервые, хотя не раз ездили в Нижний и Казань.

Отчет пишу первый раз, так что строго прошу не судить)

И так наш маршрут:
Киров — Кострома — Ярославль — Новгород — Псков — Печоры (п/п Куничина Гора)-Таллинн
Машина: VOLVO 70XC
пробег составил: 4000 км
потрачено денег: гостиница 5 дней 10000 руб., бензин 10000руб. и все остальное на усмотрения отдыхающих))

Отправиться в поездку мы решили неожиданно не то чтобы для друзей и родных, но и для себя тоже. Муж долго рассматривал, читал все отзывы про путешествия на машине и давно предлагал мне такую поездку, но решится мы все не могли, а тут такой праздник — Новый год и столько дней выходных, надо же с ними что делать))) И мы решили поехать в Эстонию. Почему наш выбор лег именно на эту страну, мы даже и сами сейчас вспомнить не можем, кому пришла в голову такая мысль)))

Уже, когда готовились к поездке почитали про Таллинн и поняли, что с выбором не ошиблись. Прекрасный город со своей историей, а также прекрасно сохранившийся старый город, который к тому же входит в наследие ЮНЕСКО.

И вот началось наше приготовление. Сначала мне надо было сделать загранпаспорт (у мужа он уже есть) и 15 ноября я подала документы на оформление моего паспорта. Через 3 недели звонила о приготовление чуть ли не каждый день и вот 7 декабря я его получила, это был очень счастливый день. За один день мы собрали документы на визу и 8 декабря пошли отправлять документы. С визами нам пришлось понервничать, ведь в Кирове только одна компания занимается оформлением виз и это PONY EXPRESS www.ponyexpress.ru. Больше никогда не обращусь в эту компанию, работают просто отвратительно. В итоге визу мы получили только 30 декабря и то в посольство пришлось звонить самим, чтобы узнать о приготовление и подгонять нашу компанию в отправке документов обратно.

Короче собирались мы впопыхах, ведь выезжать надо было 2 января предстояла дорога в 2000 км. Через сайт www.tourism.tallinn.ee/rus нашли гостиницу “Метрополь” www.metropol.ee и забронировали номер. С гостиницей мы не ошиблись) хорошие номера, приличный шведский стол, прекрасное обслуживание и к тому же она находилась в 5 минут от старого города. Единственно, что приезжать раньше положенного часа заезда, тем более в праздники, не стоит, раньше не поселят (досыпали в машине) и минус — очень маленькая стоянка на машин 12-15. Если нашли себе место на стоянке лучше не выезжать, т.к. место за вами не сохраняется, зато рядом есть платная стоянка 6 евро в сутки.
Продолжение выложу чуть позже.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

MVS

  • 30 мая 2012, 17:47
С ПОЧИНОМ!!!
+
1
+ -
avatar

ninvol

  • 30 мая 2012, 18:01

Ждем продолжения)
+
1
+ -
avatar

хомячок

  • 31 мая 2012, 09:56
на днях закончу подбор фотографий и сразу выложу продолжение

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.