Москва-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногория / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногория

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! Все так пишут, но других слов просто не подобрать! Только вчера вернулись из путешествия Москва-Люблин-Будапешт-Дубровник-Рафаиловичи(11 дней)-Будапешт-Люблин-Москва. Сейчас мысли в кучу пока не собрать, так что подробный отчет позже.У кого есть вопросы по маршруту-расскажу что знаю.

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

beeol

  • 8 июля 2012, 23:54
Pactic- молодцы!!! А мы вот возвращались по этому же маршруту, должны были быть в Москве завтра но у нас сломалась машина- Nissan Patfainder.А у них же выходные — святое дело( счастливые!!!) так, что зависли в Вене(обратный маршрут решили проложить не через Будапешт а через Вену) до завтра. Машинку нашу на эвакуаторе уже к парадным дверям центра Nissan транспортировали, будем надеется, что завтра починят. Зато опыта теперь — ого-го не на один отчет хватит. Вот с визой что делать- не знаю, она у нас 10-го заканчивается. Кто сталкивался — скажите справки из сервиса, что задержка из-за поломки авто достаточно для погранцов???
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 9 июля 2012, 02:17
Вам в консульство российское в Вене нужно обратиться, а потом с их помощью в какое-либо, которое даст Вам визу на нужное время для проезда. Мои друзья так попали с визой в Хорватии. Кончилась, когда они были там, венгры их завернули, в Загребе с помощью российского консульства договорились с финским о получении «транзитки» для выезда в Россию. Потом при повторном получении визы в Питере был вопрос, но все решилось нормально.
+
1
+ -
avatar

beeol

  • 9 июля 2012, 09:49
Спасибо mronik. Надеюсь сегодня машину починят. Из Вены часов за 12 реально до границы доехать?
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 9 июля 2012, 10:16
До Венгерско-Украинской точно доберетесь. До Польско-Белорусской можете не успеть. Лучше не рисковать. Из Вены на Будапешт, там по М3, потом на Берегово (сам не проверял, но говорят этот переход лучше). Часов за 6-7 дойдете.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 9 июля 2012, 23:38
в 2010 опаздал из-за снегопада в польше виза была до 9 января, выехал 10, никаких справок не брал.
почему опоздал никому не интересно, вопросов не было. после этого получил 3 шенгена последний неделю назад — мульт
+
3
+ -
avatar

beeol

  • 10 июля 2012, 00:08
Скорее всего у нас так и будет Полякам уж точно по-барабану, тем более, что у меня виза Немецкая, и потом я же не месяц где-то гуляла… Как пересечем границу-отпишусь.Но в следующий раз буду с запасом брать дней на пять. Машинку жалко, стоит сиротливо на чужбине без одного колеса пока мы тут по Вене прохлаждаемся, мы её сегодня вечером даже проведали, прям, как в больничке.
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 11 июля 2012, 11:03
никаких причин не существует для оправдания задержки.Нужно обращаться в полицию, или консультироваться в Посольстве.Но, справки из сервиса «не покатят»!
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 9 июля 2012, 10:33
Молодцы! Поздравляю! Лиха беда — начало! :) Ждем подробностей…
+
2
+ -
avatar

beeol

  • 9 июля 2012, 14:40
Да уж подзависли мы здесь конкретно. Ступицы на Патфайндер у них в Вене нет, заказали из Венгрии, будем ждать до завтра. С визами так: позвонили дежурному консулу в Вене, он сказал, что Австрия одна из немногих стран, которая не занимается продлением виз, и нам нужно взять документ из сервиса, подтверждающий причину задержки и проблем с выездом и дальнейшим получением визы не будет. Уж не знаю верить ли, у них что не спросишь- все ноу проблем, а что такое срочно они вообще не понимают.Везёт же — люди живут и не парятся.
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 9 июля 2012, 15:04
Ну, с приключениями Вас! :)) Главное — спокойствие!!! Решение всегда есть!!! Ну, а Вена достойный внимания город! Наслаждайтесь вынужденной остановкой. Будет что рассказать нам в отчете и опубликовать в виде инструкции для тех, кто «попал» с визой. Да, и на всякий случай, запаситесь телефонами посольства в Варшаве, если выезжать будете через Польшу, мало ли что. Может полякам на границе будет наплевать на бумажку из сервиса и придется решать вопрос уже там на месте.

Желаю удачи и успешного завершения путешествия!
+
2
+ -
avatar

beeol

  • 9 июля 2012, 23:25
Спасибо за поддержку!!! Пока поняла только одно — пессимистам в такие поездки лучше не ездить. Потеря нервных клеток гарантирована… Нас пока спасает оптимизм и чувство юмора!!!
+
1
+ -
avatar

user111

  • 10 июля 2012, 20:25
блин круто!!!
еду в начале августа по такому же маршруту!
но возникла проблема.
польша требует для визы брони отелей в Хорватии, и еще 50% оплаты всех этих отелей!!! расскажите плиз, как вы делали транзитную визу??
+
2
+ -
avatar

Paklic

  • 10 июля 2012, 20:41
Мы делали визу в Венгерском консульстве, предоставили только распечатки с Букинга о бронировании отелей без всякой оплаты.Оплатили только один отель в Будапеште.Но по-моему их это мало интересовало.Мы просили двукратную на 16 дней, а дали мульти на месяц.
+
1
+ -
avatar

beeol

  • 11 июля 2012, 10:59
У вас был срок действия визы — месяц, или количество прибывания дней в шенгене- 30? Нам Немцы срок дали- месяц, а количество дней — 7, который благополучно мы и нарушили из-за поломки автомобиля.Надеюсь, что сегодня выедем из Шенгена.По срокам виза ещё действительна, а дни уже превысили.
+
1
+ -
avatar

Paklic

  • 12 июля 2012, 10:28
срок действия визы месяц, а дней 10.но нам хватило.И так больше дали, чем мы просили.У нас еще до 21.07 шесть дней осталось, но работа… Жаль вам подарить не можем.Удачи на границе!
+
1
+ -
avatar

beeol

  • 13 июля 2012, 17:37
Ура!!! Мы дома!!! С визой все прокатило.У нас срок был до 11-го. Ровно 11-го выезжали. Погранцы Польские спросили только, штамп какой страны стоит у нас на въезд, мы сказали — Словакия, и все — никто не стал высчитывать наши дни по штампикам, их там так много, и стоят они на разных страницах. А дальше не знаю — в Немецкое посольство в любом случае больше не пойду… А в остальном — ВСЕ СУПЕР!!! Обязательно поедем еще!!! Так, что ждите и моего подробного отчета тоже!!!
+
0
+ -
avatar

anneli1

  • 11 июля 2012, 23:44
расскажите пожалуйста! Т.е. что бы доехать до Черногории таким маршрутом из Москвы нам нужно обращаться только в одно посольство или во все ехать и получать транзитную визу? Что то мы с мужем совсем запутались, в голове компот, а выехать хотели 1 августа, нас 5 человек, 3 взрослых и 2 детей
+
1
+ -
avatar

Paklic

  • 12 июля 2012, 10:47
Нужна одна шенгенская виза из любого консульства, в нашем случае Польша или Венгрия. Польша-страна первого въезда в Шенген, но мы сначала собирались ночевать в Бресте и Польшу, Словакию проехать транзитом, а в Венгрии ночевка-получается страна наибольшего пребывания(из Шенгенских), поэтому визу брали в Венгерском консульстве.И потом у венгров, говорят, проще с визами.А так можно брать визу в любом посольстве стран Шенгена. только тогда в эту страну нужно обязательно заехать.
+
1
+ -
avatar

anneli1

  • 12 июля 2012, 16:56
А еще не подскажите в каком отеле в Будапеште вы останавливались?
+
1
+ -
avatar

Paklic

  • 12 июля 2012, 18:56
Villa Hotel Kristal - отельчик так себе.Завтрак очень скудный, фена нет, парковка маленькая.Зато 10 мин.пешком до Цитадели, далее через мост к Парламенту, вообщем близко к центру и выезд на автобан близко.Переночевать сгодится, а впрочем… нам сравнить-то не с чем.Мы в Будапеште первый раз были!
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 10 июля 2012, 20:43
делай венгерскую визу им ничего не надо, скажи что въезжать в шенген будешь где то в р-не ужгорода
дают без проблем, я получал 2-х кратную на 10дней сроком действия месяц, на обратном пути еще пива попил в чехии 4 дня, а поляки пошли они не хрен с такими запросами курвы
+
0
+ -
avatar

user111

  • 10 июля 2012, 20:25
спецом зарегался на этом форуме, что б спросить этот вопрос)
+
1
+ -
avatar

user111

  • 10 июля 2012, 21:10
оперативно)
спасибо за ответы.
а можете тогда написать полный список документов для венгерской визы плиз.
мы там запланировали 2 ночевки в будапеште по пути туда.
комментарий был удален

+
1
+ -
avatar

Paklic

  • 10 июля 2012, 21:33
мы сдавали:
-анкета с приклееным фото
-загранпаспорт
-справка сработы о зарплате
-гринкарта
-медстраховка
-подтверждения брони отелей
Вся информация есть на сайте Венгерского посольства, там же электронная запись.Только время записи не имеет значения, внутри живая очередь
А еще ксерокопии Российских паспартов, загранпоспартов, гринкарты, медстраховки(оригиналы смотрят, копии забирают)
+
0
+ -
avatar

stesha-1309

  • 30 апреля 2013, 23:11
Уважаемый Paklic. Доброго вечара! Хотим отдохнуть в Рафайловичах в этом году.Поедем семьей 4 человека. В Петроваце отдыхали пару лет назад. Подскажите, пожалуйста, как пляжи в Рафайловичах? И, сохранились ли координаты апартаментов? Поделитесь инфой) Как Вам Рафайловичи? Спасибо. Ждем)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.