Отпуск в Прибалтике / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Отпуск в Прибалтике

Всем привет.
Решил написать свой первый отчет. Не пинайте если, что не так напишу. Сначала планировали отпуск на 2 недели (Москва-Таллин-Рига-Вильнюс). Но у жены не получилось с отпуском. Решили поехать только на неделю (Москва — Таллин — Рига — Москва). Жена занималась организационными мероприятиями (бронь отелей, достопримечательности и т.д.) На мне транспорт и дорога. Отели забронировали, в Таллине хостел, а в Риге отель 3 звезды. Выдвинулись из Москвы в 4 утра, Ленинградка была пустая, Вышний Волочек пролетели без пробок. Границу Россия-Эстония прошел за 30 мин. Дорога кстати (Нарвское шоссе вполне нормальное, можно поставить 4).

Трасса до Таллина то же хорошая. В Таллине были уже в 17 часов. Заселились, а вот машину пришлось ставить на парковку платную 2 евро в сутки, от хостела в км 2-ух т.к. в старом городе парковка очень дорогая. Обедали в сети общепитов Lido, еда очень вкусная у них и цены нормальные (на двоих примерно 800-1200 руб). Сам Таллин очень понравился.
Через 4 дня двинули в Ригу. Приехали заселились в Riverside. Отель понравился. Машину запарковал на против отеля на платной парковке 2 евро в сутки. Сам отель Стоит дешевле чем хостел в Таллине.

Кому будет интересно расскажу про жилье поподробнее. До старого города от отеля пешком мин 10-15. Старый город оставил много впечатлений. Обедали в общепитах, готовят вкусно и гораздо дешевле чем в Москве.

В Москву выдвинулись так же в 4 утра, решил поехать по М9. Границу прошел минут за 40, получилось бы и быстрее (попал в пересменку, ждал мин 20). Были большие опасения трассы в Тверской области, как писали раньше, там идет ремонт полным ходом. Мне повезло с этим ремонтом, асфальт уже положили, не хватает только разметки.Все кто захочет поехать по М9 в Латвию, можете смело ехать, дорогу в Тверской области практически сделали, не хватает разметки. Думаю через недельку полторы ее нанесут.
Поездкой остался доволен, много впечатлений и фотографий конечно.










Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

vitalylviktorovich

  • 6 октября 2013, 11:27
Доброе утро, когда жмёте на кнопочку «Написать отчёт», то справа появляется совет по размещению фото. А ещё у Вас буковка «К» убежала в слове «отпуск»:)))
+
1
+ -
avatar

Anubis

  • 6 октября 2013, 13:16
Спасибо большое. Теперь разобрался.
+
3
+ -
avatar

MVS

  • 6 октября 2013, 19:59
Представленные фото прекрасны, но желательно, чтобы они были с комментариями.
+
0
+ -
avatar

Kurator

  • 7 октября 2013, 07:43
Я конечно понимаю, что краткость сестра таланта — ну тут вы как-то погорячись. Ну очень кратко. А за фото — молодцы! Вот еще бы к ним коментарии.
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 21 октября 2013, 14:57
Все кто захочет поехать по М9 в Латвию, можете смело ехать, дорогу в Тверской области практически сделали, не хватает разметки. Думаю через недельку полторы ее нанесут.

Спасибо за инфу об М9, на днях предстоит поезда в сторону Риги )))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.