Швейцария. Женевское озеро. Часть 2. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Швейцария. Женевское озеро. Часть 2.

Добрый день, продолжаю описание поезки по Швейцарской Ривьере.

Часть 1. Эгле, Женева, Веве.

Монтре поразил изысканностью в архитектуре, стиле. Старинным очарованием.

А жизнь кипит!


Монтре пользовался любовью русской аристократической богемы. Владимир Набоков провел последние 16 лет жизни, снимая номер в отеле Montreux Palace.

Напротив отеля расположен небольшой парк с прудиком и выставлены скульптуры знаменитых постояльцев отеля. Скульптура В.Набокова.


Мы отметились не во всех местах, обязательных для посещения. Дошли по набережной до памятника Фредди Меркьюри. В городе до 22 часов открыта для посещения студия группы Queen. Украшают памятник цветами, венками фанаты певца. Рядом негромко играет музыка. Джазовый фестиваль проводят в Монтре ежегодно.

Туристов подвозят автобусами постоянно.
Сказывалась усталость и поэтому в музей Монтре не пошли (Rue de la Gare 40 CH-1820), хотя в интернете смотрели экспозицию, и она нам понравилась. Подъем на зубчатой жедезной дороге на двоих стоит 200 франков туда и обратно, примерно до Roсher's de Naye 20 км, поезд ползет 2 часа. Наверху стоит монгольская юрта и разводят сурков. Я это рекомендоввала бы к посещению только в хорошу ясную погоду.

Погода ограничивала нас и в других экскурсиях, по виноградникам Лаво и другим местам, которые отложили на потом. Решили съездить немного в сторону Сан-Морица.Пока не уехали далеко, внизу город, соседний с Эгле.





В одной из деревушек нет названия улиц, только номера домов. Т.е. улица всего одна.




Дожди то шли, то прекращались. Выехали в Swiss Vapeur Park, внезапно небо затянули тучи и пошел сильный дождь. Переждали в машине. В парк этот мы поехали, чтобы развлечь сына. Ему три года, и у него наступил период неимоверной тяги к паровозикам и поездам. Этот парк очень подходит, конечно, было бы лучше, если бы не было дождя. Входной билет — это печать на руке.


В парке миниатюрные дейстующие железнодорожные пути и несколько видов поездов. Туннели, мосты, стрелки, шлагбаумы. Прямо Гулливер в стране лиллипутов. Количество поездок не ограничено. Мы вроде прокатились на всех.






Как настоящий Голден пасс


Удовольствие для детей и родителей.


По сравнению с парком Швейцария в миниатюре, копия зданий в масштабе немного. В той церкви звучала Аве Мария в исполнении Анны Нетребко.


Эти фотографии из прошлогоднего отпуска.
Парк Швейцария в миниатюе.






На следующий день наш отпуск по-швейцарски заканчивался. Осталось заехать на шоколадную фабрику Maison Cailler в городе Broc. Там очень долго стояли в очереди, чтобы взять билет на экскурсию.


Экскурсия рассказывает сначала об использовании какао-бобов в таинственной церемонии ацтеков, о жизни основателя марки Франсуа Луи. Оказывается шоколад был дорогим продуктом, пока не изобрели автоматические линии дробления, перемешивания с одновременным нагреванием. Нестле выкупил акции и помог спасти от разорения семью Cailler.


Это начинка для конфет, ее обольют шоколадом, запакуют и сразу посетитель может взять и попробовать.


Магазин при фабрике. Большими сумками шоколад покупают арабы.




В конце экскурсии была дегустация.




Желаю всего хорошего!

Швейцария Базель

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.