Документы на авто / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Документы на авто

  • unc_alik
  •  в рубрике Про визы  
  • | 2 марта 2011, 21:09
  •  | Просмотров топика: 4340
Собрались в апреле в Чехию на авто. Проживаем в Самарской области и поэтому визы собираемся оформлять по доверенности через Чешский Сервисный Визовый Центр. На сайте посольства Чешской Республики написано следующее:
9. Если поездка совершается на автомобиле, то необходимо предоставление следующих документов:

1.оригинала и копии водительских прав

2.оригинала и копии свидетельства о регистрации транспортного средства.

3.оригинала и копии страховки на машину (грин карты).
Если водительские права я могу предоставить международные и спокойно ездить по обычным, то как быть с оригиналом свидетельства о регистрации? Ведь пока рассмотрят вопрос с визой я не могу ездить без свидетельства все это время. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

ronald

  • 3 марта 2011, 09:44
Вообще права у меня просили в первую очередь национальные… а международные не просили. И в случае других документов тоже просят оригиналы показать. Но при обращении из другого города может что то по другому… Наверное лучше позвонить или написать в визовый центр и там всё разъяснят.
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 3 марта 2011, 13:41
Напишите по почте и спросите.Оригиналы нужны просто для сравнения, что мы не сами нарисовали копию, но это действует при личном посещении! МВУ никогда не спрашивали ни в одном посольстве, хотя копию его, берут с удовольствием.
+
0
+ -
avatar

unc_alik

  • 3 марта 2011, 13:48
а если предоставить нотариально заверенную копию документов?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 3 марта 2011, 13:50
Ведь пока рассмотрят вопрос с визой я не могу ездить без свидетельства все это время.


Любой документ можно продублировать путём официального заверения у нотариуса. Сделайте заверенную копию свидетельства о регистрации и будет Вам счастье-)
+
0
+ -
avatar

unc_alik

  • 4 марта 2011, 12:21
Написали в визовый центр письмо, ответ не заставил себя ждать: "… при подаче документов по доверенности Вы можете предоставить обычные копии, не заверенные, оригинал предоставлять не требуется."
Так, что вопрос решен. Спасибо всем за помощь!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.