Первый раз на авто в Европу / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Первый раз на авто в Европу

Здравствуйте уважаемые автопутешествиники!

Хотим этим летом с семьёй сездить на авто в Прагу. Прочитал много отчётов но вопросы остались. Будьте добры подскажите.
1).-как потвердить свою платёже способность в посольстве.Если справкой о зарплате, то пройдет ли левая так как жена не устроена официально, если картой то какой лучше.Подойдут или нет кредитные карты или нужно заводить не кредитную, то есть деньги отложенные на поездку положить на накопительную. И как поступить потом снимать или пользоваться.
2).-карта должна быть у каждого члена семьи или нет?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 2 февраля 2011, 18:38
Ответы на подобные вопросы конечно же здесь уже были )))
1. Справка подойдет и липовая, но только если Вы едете не первый раз в Европу и зарекомендовали себя, как добропорядочные граждане.
Но легче написать спонсорское письмо на жену, детей и т.д. В произвольной форме, можно прям на месте, при сдаче документов.
Консулу такой-то страны
От гр-на…
Я,(ФИО)обязуюсь на период всей поездки, оплачивать расходы связанные с питанием и проживанием, моей жены, ребенка (ФИО)
2. Карточка подойдёт любая, кредитная, дебетовая, лишь бы там были деньги ))) Выписка с банковского счета это подтвердит.
+
0
+ -
avatar

Mihail566261

  • 2 февраля 2011, 18:45
сыну 18 лет ему тоже нужна карточка?
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 2 февраля 2011, 19:02
В 18 лет может и работать, может и карточку иметь. У каждой страны есть требования по бюджету на человека/сутки. Например 50 евро в день. А дальше складывайте 50 евро х 3 человека х на количество дней. Эта сумма должна быть у Вас на поездку. Если Вы можете спонсировать всех, то пишите письмо на всех. Если нет, оформляйте карточки.
+
0
+ -
avatar

OlgaNN

  • 3 февраля 2011, 11:08
мы прошлым летом самостоятельно получали визу, кроме справок о зарплате приложили выписку из банка о лимите кредитной карты, которую открыли специально для этого, и которой не пользовались
посольство это удовлетворило!
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 8 февраля 2011, 01:47
В какую страну получаете визу?
+
1
+ -
avatar

ronald

  • 8 февраля 2011, 09:36
Действительно узнать бы в какую страну. У каждой есть свои небольшие нюансы по финансовой гарантии… Я так понял вы делаете в Чехию. Там Финансовая гарантия 1010 крон на человека в день. Соответственно 1010х3х15(количество дней)= 45450 крон (75000 рублей) на троих. Кладёте эту сумму на свою карту и одной карты хватит на всех. Мы с товарищем в декабре делали чешскую визу. нам хватило только выписки с карт… ни справку с работы, ни 2НДФЛ мы не представляли… Так как на сайте ясно написано один из документов. Если есть сомнения лучше звонить или писать непосредственно в визовый центр страны куда едите. Чешский: т. +7 (495) 504 36 54; infomos@czechvac-ru.com. На почту отвечают в тот же день…
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 8 февраля 2011, 10:27
Мы не в одном посольстве делали визы.И несмотря на стандартный пакет документов для Шенгена, требования по финансовым гарантиям разные.Например, если для венгров достаточно справки с работы ИЛИ выписки с банка, то у немцев требуется и то, и другое, да еще и документы подтверждающие Вашу финансовую состоятельность-копии свидетельств о собственности, не помню и еще чего, если есть эта собственность, конечно.Так что сначала узнайте, что конкретно хотят чехи.
И еще я бы не посоветовала делать совсем липовые справки, с этого года все предприятия отчитываются ежеквартально (не буду вдаваться в подробности) и установить работаете Вы или нет стало гораздо проще! Ранее данная процедура у всех была раз в год, да пока сведения попадали, проходило 1,5 года.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.