booking.com - бронирование отеля / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

booking.com - бронирование отеля

Друзья, в бланке бронирования есть текст: «Ваше бронирование сейчас подтверждено и гарантировано кредитной картой.
Booking.com не взимает платы с Вашей кредитной карты.
Ваша кредитная карта необходима для гарантии бронирования. Пожалуйста, примите к сведению, что до заезда в отель может быть произведена предварительная авторизация Вашей кредитной карты.»
Меня интересует, что есть:" предварительная авторизация Вашей кредитной карты"? Дело в том, что прошла непонятная «покупка» на 100 крон. Это не случай мошейничества, кто подскажет????

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

ghj222

  • 24 августа 2011, 10:20
«Меня интересует, что есть:» предварительная авторизация Вашей кредитной карты"? Дело в том, что прошла непонятная «покупка» на 100 крон. Это не случай мошейничества, кто подскажет????"

Отель грубо говоря проверяет вашу платежеспособность и страхует себя. Обычно замораживают небольшую сумму или сумму за первую ночь. В данном случае деньги с карты вы просто не сможете использовать. В случае отмены брони вам через какое-то время их вернут или можно написать заявление в ваш банк и это будет быстрее. Будьте внимательны при заезде та сумма которая сейчас списалась может так и остаться замороженной, а вам придется оплатить весь счет полностью.
+
1
+ -
avatar

abuxa

  • 24 августа 2011, 10:38
Спасибо, у моего коллеги на АЗС, после заправки, списали деньги (правда небольшие)за покупки, которые он не совершал…
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 24 августа 2011, 10:49
в этом случае надо обращаться банк с заявлением о мошенничестве и деньги возращать, даже не большие. отели, работающие с букингом обычно дорожат своей репутацией и не играют в такие игры. конечно нельзя исключить человеческий фактор, но тут легко все проконтролировать и если спишут/заморозят лишнее — вернуть.
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 24 августа 2011, 10:42
скорее всего эта покупка и есть авторизация карты отелем. чтобы убедиться в отсутствии мошенничества — проверьте, кем сделана эта операция: если забронированным отелем, то все в порядке.
при оплате не повредит напомнить им об этой списанной/замороженной сумме.
+
1
+ -
avatar

abuxa

  • 24 августа 2011, 11:28
Пришла СМСка от забронированного отеля. Так что всё в порядке.
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 24 августа 2011, 11:58
Вы сначало уточните в банке, что было произведено(снятие, оплата или что-то другое) если у Вас не подключена услуга СМС оповещения о движении денежных средств и совершеных операций по кредитной карте(очень удобная функция). Букин.ком перебрсывает Ваш запрос в отель и при этом проверяет Вашу карту на предмет платежности, но никогода ни снимает с нее деньги.Отель может снять или заморозить какое то количество денег за бронь, надо внимательно читать -Правила и условия бронирования самого отеля.Про снятие денег при заправке топливом, могу расказать.В Италии и Франции, многие заправки(даже большие) по выходным работют в автоматическом режиме.Это когда нет обслуживающего персонала(заправшиков, кассиров и прочих), но топливо можно заправить самому, как правило есть два способа оплаты-наличные и по карте.Заправка наличными происходит так-смотрите номер заправочной колонки к которой подьехали, находите терминал для оплаты, вставляете купюру в купюроприемник (как автоматы по оплате сотовой связи)на которую хотели заправится(например 20 евро), после этого как он ее принял и показал на экрне что принято 20 евро, появляются все номера заправочных колонок, нажимаете номер своей, где стоит Ваш автомобиль, подходите к нему, выбираете пистолет с нужной маркой топлива и вставляете в горловину, начинаее заправлятся.Заправочный пистолет как правило нужно всегда держать в руках, там нет специальных крючков, кнопок для слива топлива без участия Ваших рук.Все.
При заправке картой(как говорят у нас-безналом)механизм такой-при заправке сначало блокируют сумму намногую больше чем надо, после самой заправки с нее списывают реальную стоимоть заправки, а остальную сумму блокировки, разблокируют только в течении 30 дней(как правило).Вот такие национальные особенности.
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 24 августа 2011, 15:17
Если отель с бесплатным бронированием, то никаких денег для проверки не снимали. А при бронировании в Стокгольме через www.destination-stockholm.com/ сняли несколько SEK около 60 руб, а потом по 20 руб возвращали в течении 3-4 недель, а с карточки деньги сняли уже после выезда. Кстати в Швеции на заправке сразу снимали 600 крон, а потом возвращали остатки минут через 15-20, а как заправляться на большую сумму, я и не понял.
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 30 августа 2011, 17:59
Может еще так быть. У нас в Париже был забронирован отель с бесплатной отменой бронирования. Но когда я попросил их прислать подтверждение о брони для визы, они спросили моего разрешения снять полную стоимость брони. Я дал ДОБРО и с меня тут же сняли всю стоимость номера и на следующий день прислали факс с указанием наших фамилий и номерами наших паспортов и отметкой оплачено.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.