автопрокат в Европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

автопрокат в Европе

Добрый день!
Подскажите, кто брал машину на прокат в Европе?
В какой стране ЕС выгодней всего брать авто на прокат? И каковы условия взять-вернуь? Есть ли такие пункты проката, где машину можно взять в одной стране… например в Испании, а сдать в другой.., например Франции?
Заранее спасибо за помощь!

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Araiguma

  • 26 ноября 2012, 15:48
Выгоднее по каким критериям? Например, Испания (Тенерифе).
+
0
+ -
avatar

oxi

  • 26 ноября 2012, 17:45
Имелось ввиду по ценам и условиям.
+
0
+ -
avatar

Araiguma

  • 27 ноября 2012, 09:48
Посмотрите sixt.com. Avis не советую — жулики =0)
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 26 ноября 2012, 16:08
Посмотрите тут: smarttravel.livejournal.com/
Возврат в другом городе этой страны доплата порядка 50 Евро, возврат в другой стране — проблематично.
+
0
+ -
avatar

oxi

  • 26 ноября 2012, 18:21
Спасибо, обязательно посмотрю.
+
1
+ -
avatar

murka2004

  • 27 ноября 2012, 07:53
У меня самой не было такого опыта, но был у моей сестры. Они взяли машину в Чехии, а оставили в Нидерландах. Машину брали в фирме, у которой есть филиалы (сеть). Оставили на стоянке этой же фирмы.
+
1
+ -
avatar

oxi

  • 23 декабря 2012, 21:20
отлично! Именно такой вариант меня и интересовал.
+
1
+ -
avatar

Shatunova

  • 27 ноября 2012, 12:07
Брали машину на прокат, в нескольких странах. Но при этом ни когда не возвращали ее в другой стране. Тем не менее, знаю что почти все рента кары с именем, смогут Вам предоставить такую услугу.

Стоимость автомобиля зависит от его класса, комплектации и срока на который Вы его берете, а также от компании Рента кара. Брали машину в Avis, Europcar, и Hertz. Претензий нет ни к одной компании.

Очень важный момент на мой взгляд, это то, что надо иметь ввиду что на вашей карте заморозят где-то от 500 евро плюс к стоимости авто. (Стоимость франшизы зависит от класса автомобиля). Поэтому рекомендую приобретать Super cover, тем самым вы избавите себя от блокирования лишних средств, а также разных неприятностей на дороге, в среднем это прибавляет к стоимости автомобиля около 20 евро в день.

Для того чтобы взять, документов минимум: номер брони(если есть,)загранпаспорт, ВУ, карта с достаточным количеством средств и всё! Возвращать тоже элементарно. Приехал, если в рабочие часы показал машину отдал ключи и в путь, если в не рабочие бросил ключи в ящик и в путь.

И еще момент, машины лучше бронировать заранее, и цена выгодная и в случае отсутствия модели которую вы бронировали, Вам предоставят авто на класс выше.
+
1
+ -
avatar

oxi

  • 23 декабря 2012, 21:18
Спасибо за подробный отзыв.Обязательно возьму на вооружение.)
+
0
+ -
avatar

ortodox

  • 27 ноября 2012, 23:04
Стоимость аренды расчитывается с учетом срока аренды(больше суток-дешевле), класса авто, возраст водителя и количество водителей.Всё это указано в условиях аренды.Я пользовался разными фирмами, вчера забронировал авто на март месяц в Германии(www.rentalcars.com).Авто VW Passat получился в день 1130руб. вместе со страховкой для возврата залога(а без неё 932руб.) в других компаниях значительно дороже.Это не реклама данного сайта.
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 28 ноября 2012, 14:36
В этом году брали авто в Швейцарии в SIХТ, а отдавали в Германии в этой же фирме. Это нормальная практика.
+
0
+ -
avatar

Nikolas

  • 29 ноября 2012, 11:53
Всё время пользуюсь www.eavtoprokat.ru/ и берёте где хотите и сдаёте там же, цены неплохие.
+
0
+ -
avatar

begun12

  • 29 ноября 2012, 14:08
Машину напрокат в течение последних двух лет брали пять раз: в Турции, два раза в Испании, в Дюсельдорфе и Вене. Два раза (в Турции и Испании) просто брали контакты на ресепшен. Приходили местные по имени Гарик и без проблем брали и сдавали машину. Последние два раза бронировали через rentalcars.com. Первый раз все было ОК, поддержка русскоговорящего сотрудника по телефону тоже была нелишней. У них по сравнению с другими конторами были более выгодные условия по цене и меньшая сумма бронировалась на карточке. Во второй раз через них же брали машину в венском аэропорту. При получении машины не обралили внимание на то, что отмеченная в ваучере царапина на колпаке была не на правом колесе, а на левом. Соответственно, когда сдавали — нам нарисовали еще одну зарапину, якобы наша. Месяц безрезультатно разбирались, толку ноль: содрали 82 евро за комплект колпаков. Особо не расстроились по трем причинам: 1) сами виноваты, смотреть надо было лучше и выяснять сразу, где лево и где право; 2) машину дали за ту же цену лучше, чем заказывали (не Гольф, а Мериву); 3) в машине забыли объектив за 12 тысяч, так приемщик, отметивший царапину, бежал за нами метров двести, чтобы вернуть!
+
0
+ -
avatar

oxi

  • 23 декабря 2012, 21:25
Всем огромное спасибо за отзывы!)
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 23 декабря 2012, 22:00
29 декабря беру на прокат машину в Мадриде на 10 дней. Общая стоимость 150 евро. Бронировал через eAvtoprokat.ru. Это брокер. Подбирает самый выгодный вариант.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.