Варшава-дрезден / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Варшава-дрезден

Всем привет! Последние 2 года ездим от Варшавы на запад, по А2 до Берлина. Хотел узнать у форумчан, не сделали ли хорошую дорогу от Варшавы до Вроцлава? Или от Лодзи до Вроцлава? Спасибо!

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

LiquidCold

  • 8 ноября 2013, 22:10
Не знаю, кто как, а я проезжая в августе этого года из Бяла-Подляски через Варшаву во Вроцлав, не заметил плохого качества дорог. Более того, напуганный отзывами о том, что в Польше идёт тотальный ремонт трасс, всё боялся на него наткнуться и простоять в пробках. Но, к счастью, ничего подобного мной не было замечено.
Также, на обратном пути по маршруту Острава-Катовиче-Краков-Радом-Люблин-Влодава-Славятиче, было замечено только очень хорошее качество дорог.
+
1
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 9 ноября 2013, 07:21
А на Вроцлав Вы сворачивали с А2 или как-то по другому. Качество хорошее, а ширина и скорость? Сколько времени шли от Варшавы до Вроцлава?
+
0
+ -
avatar

LiquidCold

  • 9 ноября 2013, 12:23
До Варшавы по А2 без заезда в город. Потом через окружную по Е67 до Вроцлава.
+
0
+ -
avatar

LiquidCold

  • 9 ноября 2013, 12:25
Большей частью дорога шла через нескончаемые населённые пункты. Там она была по одной полосе в каждую сторону. Но напрягало только лишь ограничение скорости 50-70 и чуть-чуть 90.
+
1
+ -
avatar

auditor

  • 9 ноября 2013, 12:58
Привет! Вот этих дорог с 50-60 км/час и нескончаемыми наспунктами и хочется избежать))) поэтому и езжу более длинной дорогой(а2). Вы правильно заметили, что можно проехать и нормально, но можно и простоять и потерять массу времени, чего не может быть на автобане… Проезжая обычными польскими дорогами, важно все! И день недели и время года и время движения…
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 9 ноября 2013, 13:05
я полагаюсь на этот польский планировщик mapa.targeo.pl/ пока не подводил.
+
1
+ -
avatar

LiquidCold

  • 9 ноября 2013, 13:56
А нет, соврал. В Варшаву мы всё-таки въезжали. Вспомнил это по красивому мосту. А на выезде я проморгал нужный поворот. Но навигация вывела нас на путь истинный. Правда через какую-то третьестепенную дорогу, выложенную из бетонных плит. Подобное «полотно», будь оно в России, повергло бы в ужас любого, а там всё было исполнено более чем достойно. На фоне хитрой военной дороги за аэропортом Домодедово, эта кажется просто автобаном.
Это единственный плохой участок дороги, который попался мне на пути. Ну, конечно, если не считать небольшого отрезка на трассе Е65 от Братиславы до Брно. На территории Словакии, если не ошибаюсь где-то после местечка Zavod, пару километров было ощущение, что едешь по огромной стиральной доске.
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 11 ноября 2013, 08:25
у варшавы нет ни кольцевой дороги, ни нормального транспортного обхода, поэтому заезжать в город приходится.
но транзит через город после всех дорожных строек к еврофутболу стал заметно приятнее и быстрее, чем был лет 5 назад.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 11 ноября 2013, 21:38
Это точно! мы как раз лет 5 назад, в первый раз там проходили! Был ужас! В Минске-Мазовецком только минут 40-50 простояли… жуть была! Сейчас и вправду гораздо лучше стало!
+
0
+ -
avatar

noyka

  • 9 ноября 2013, 08:29
Хорошую дорогу не сделали. Три раза ездил от Лодзя до Вроцлова. В Лодзе много копают и ремонтируют и дороги около города есть такое говно. А между этими городами дороги в принципе нормальные, но местами есть такие участки с большой колеей, что боишься как бы днищем не чиркнуть. Машин грузовых тоже много если в рабочий день.
Но два плюса — дорога бесплатна и топливо на ней стоит дешевле, чем если ехать по А2 от Варшавы до Франкфурта.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 9 ноября 2013, 13:01
Привет! Вы пишите хорошую дорогу сделали… можно уточнить, сделали какую именно? Есть обозначение? можно на карте посмотреть? И сколько полос? Я в том числе и спрашиваю, потому что, через Франкфурт, это дольше по километражу да и дороже конечно, основная оплата на А2, как раз от Лодзи до границы с Германией))) Спасибо за коммент!
+
0
+ -
avatar

noyka

  • 9 ноября 2013, 15:23
Нет, хорошей дороги от Лодзя до Вроцлова нет — как тут сказали по одной полосе в каждом направлении и нескончаемые деревушки. Но деревушки — это не страшно, около Лодзя только может быть затык — городские пробки
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 9 ноября 2013, 17:38
Проблемный участок один — Пётркув-Трыбунальски — Сыцув. Это около 150 км. Если поймать шуструю одинокую фуру, то его можно пройти со средней скоростью 75-80 км/час.
+
1
+ -
avatar

auditor

  • 10 ноября 2013, 09:24
Спасибо всем за информацию! Но думаю, что самый быстрый вариант, все же по А2, а потом по Германским Автобанам!
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 11 ноября 2013, 21:48
Загляни сюда :www.gddkia.gov.pl/pl/10/serwis-dla-kierowcow
(правда, на польском...), но, думаю, разберешься…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.