Ввоз через польскую границу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ввоз через польскую границу

Доброго дня всем!
Подскажите, пожалуйста-
Едут 2 человека на личном ТС.
Можно ли будет провезти шоколадные конфеты (4-5 разных упаковок)и 3 баночки икры (по 110 гр каждая)?
Про спиртное и сигареты всё понятно.
А вот с этими продуктами встали в ступор, прочитав на некоторых сайтах инфу…

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 21 августа 2011, 21:32
на сколько помню, ввоз продуктов Евросоюз запрещен… у знакомых даже бутерброды с колбасой, взятые в дорогу для перекуса, попросили выбросить… ))))
+
2
+ -
avatar

gorvi

  • 22 августа 2011, 00:38
Около десяти раз въезжали через Польшу. Ни разу ни возникал вопрос по бутербродам и кондитерским изделиям. Вопросы возникают по поводу ввоза мясных и молочных продуктов в объеме большем, чем требуется «на бутерброды». Единственный раз, где категорически запрещен ввоз чего бы то не было из мяса даже на бутерах (за исключением консервов) это в Исландии, но мы об этом знали.
По икре (закатанной в банки а не развесной), если не изменяет память, можно вывозить 250гр на человека и больше проблем с «вывозом», чем с «ввозом».
+
0
+ -
avatar

АлексейЯкутск

  • 22 августа 2011, 03:38
В прошлом году ни каких проблем не было. У нас в машине установлен холодильник на 30 литров. Попросили открыть. Там как раз были всякие конфетки. Спросили про наличку, алкоголь и сигареты.
Пожелали счастливого пути. Сын спал, так его даже на будили.
+
0
+ -
avatar

Маруся

  • 22 августа 2011, 07:44
Ребята, спасибо огромное, что откликнулись...))
А то через 2 дня выезжать, а мы из официальных источников смогли «выудить» только то, о чём и так везде пишется (сигареты, горячительные напитки).
Но на каком-то форуме нашла, якобы про шоколад и консервы и уже решили не рисковать ))
Хотя собирались везти Енти продукты, как гостинцы своим друзьям.
Значит, на двоих нам 330 гр икры в закатке и 5 коробок российских конфет — вполне законно?
И нас «не повяжут» на границе Белоруссии и Польши?

Буду признательна, если ещё кто отпишется и успокоит на тему «придираются или нет по поводу данной продукции и вообще еды, которая явно не для еды в дороге».
Положить в одежду — тоже не выход )))
Тогда точно, если найдут — кирдык будет )))

Там как раз были всякие конфетки.

АлексейЯкутск, а у вас конфеты были шоколадные? Именно о таких читала, что нельзя. И я, думаю, у вас в холодильнике они не в коробках стопочкой лежали? )))
+
0
+ -
avatar

osv

  • 22 августа 2011, 09:19
В мае пересекали границу в Бресте туда и обратно. В багажнике лежало куча продуктов, в том числе и консервы разные в упаковках, никто даже ничего не спрашивал ни туда ни обратно. Интересует спиртное, бензин и сигареты. В холодильник не заглядывали, в сумки тоже. Про холодильник спросили что такое, ответил холодильник продукты, и все на этом.
+
0
+ -
avatar

Shatunova

  • 22 августа 2011, 11:03
В январе на машине ехали из Германии. Граница была Польша — Украина. Машина Шевроле Авео хэтчбек, т.е маааааленькая. Нас двое. С собой везли 1 ящик(20шт) Мюнхенского пива, 4 по 0,5 Узо, несколько бутылок вина, гору шоколадных конфет,(приэтом конфеты валялись по всему салону) а также всякие мясные деликатесы (разные баварские сосиски). Багажник был завален до потолка. На границе спросили: «Что везете? Что в коробках?» мы ответили, что сувениры родственникам… Всё!!! ни каких досмотров, обысков и прочего. Все тоже самое было и на границе Украина — Россия.
+
0
+ -
avatar

Shatunova

  • 22 августа 2011, 11:09
И нас «не повяжут» на границе Белоруссии и Польши?

Даже если у вас и найдут что нибудь, что нельзя провозить, это просто заберут и всё. В тюрьму за это сажать ни кто не будет ;)
+
0
+ -
avatar

sbella

  • 22 августа 2011, 14:20
Были в Белоруссии в конце июля этого года.Границу с Польшей пересекали в Домачево 30 июля.Точно также везли конфеты в коробках в качестве презента знакомым и друзьям, все было в обычном пакете в салоне.Никто даже не смотрел и не спрашивал, что там.А ту же икру Вы везете, может быть, себе на бутерброды, в дороге кушать)))( в случае возникновения вопросов).У нас никто сумки даже не смотрел… В основном всегда спрашивают о спиртном и сигаретах…
+
0
+ -
avatar

Маруся

  • 22 августа 2011, 18:04
Воодушевились от ответов, успокоились и решили, что ВЁЗЕМ всё, что запланировали )))
Надеюсь, что приехав в конце сентября, смогу написать на форуме, что я зря переживала.
=============
Большое-большое спасибо, что не оставили наш вопрос без внимания.

+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 22 августа 2011, 20:59
Тоже никогда проблем с конфетами не было! Поляков интересуют алкоголь и сигареты.Все!
Что Вы так переживаете? Скажут выкладывать, угостите их!:)
У нас была ситуация с сигаретами-на 4-х везли 2 блока.Мы не знали о смене ограничений с 200 сигарет/чел на 20/чел. Поляк спрашивает сколько сигарет, а мы честно отвечаем:-400! Он хватается за голову, говорит: -Низя! Мы, чтоб не огорчать его смиренно перетряхиваем багажник, достаем блоки, оттуда 4 пачки, а остальное отдаем ему.Он засмеялся (видать от такой смиренности), не взял, отдал обратно со словами:-В следующий раз имейте ввиду, что только 20 штук, а сейчас счастливого пути!:)
+
0
+ -
avatar

Dmitry039

  • 29 августа 2011, 14:40
только не 20 а 40 сигарет можно, если не скрыли от досмотра просто изымут лишнее а могут и простить, если скрыли то штраф около 50 евро за блок и гипотетические проблемы с польской визой, один раз пристали к жареной курочке в холодильнике на что сказал что ребенка кормить если пану принципиально могу выкинуть на что он махнул рукой( в то время еще эпидемия у них в германии была — июнь 11) ни до этого ни после никогда в холодильник не заглядывали хотя официально завозить продукты в евросоюз запрещено, но каждый раз везем полный холодильник, ничего это не едим так как вкусные рестораны на трассах рулят и по приезду на место это все выкидывается в мусорку-))))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.