Видеорегистратор / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Видеорегистратор

Ну, с анти-радарами в Европе все ясно. А вот, как там полиция относится к видео-регистраторам? Не докапываются?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 8 мая 2013, 22:03
А почему все резко стали бояться регистраторов.
Катайтесь на здоровье. Только на стекле не оставляйте.
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 8 мая 2013, 23:17
www.dsk.gv.at/site/6301/default.aspx только что отправил эту ссылку другим интересующимся. Стали бояться австрийцев, которые ввели первый штраф 10000 евро (параграф 6 ), а повторный 25000, честно сказать до этого, я на регистратор не обращал внимание
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 9 мая 2013, 00:15
Если я правильно перевел то в статье пишется о видео наблюдении, и видео слежении за людьми и объектами. Видео регистратор, следит за дорогой, это его отличее. Он не подключен к интернету. Машина это ваша частная собственность и вы можете там установить видео наблюдение. Я пологаю что в статье имеется ввиду что следить скрыто за людьми и объектами запрещено. Нельзя устанавливать наблюдение в примерочных, переодивалках, что скажем в России не всегда соблюдается. Прямого запрета установки видео регистратора я не нашел. И про штрафы тоже. Я в ноябре проехал от Зальзбурга до Вены и не каких инцидентов не было. Хотя закон вроде написан 2000 году. Не знаю как то непонятно.
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 9 мая 2013, 09:50
Мы проезжали от Удине до Брно чуть раньше Вас так же без проблем, суета вокруг регистраторов началась с 30 апреля этого года именно в Австрии. Мои попутчики недоумевают — может теперь и видеокамерой из машины нельзя снимать? То, что удавалась нарыть из австрийских сайтов в итоге ссылаются на закон 2000 года. Я так понял, что начался бум установки регистраторов в Европе (после падения метеорита), вот они и всполошились. Я эту переписку к тому затеял, чтобы кто-то не испортил себе отпуск по незнанию или внес аргументированную ясность в этот вопрос.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.