Виза в Венгрию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Виза в Венгрию

Уважаемые автопутешественники, подскажите пожалуйста как быть:
записался на сайте посольства Венгрии на подачу документов на визу, семья из трёх человек, а запись только на меня, в связи с этим вопрос — примут ли от меня документы за всех членов семьи, или надо обязательно записать всех? Заранее благодарен за любую информацию.

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Helen

  • 1 мая 2013, 22:03
Подавали документы на Венгерскую визу 24 апреля.Нас 4 человека.На сайте бронировала 3 времени, т.к. одному детенышу нет 14 лет и она с нами в консульство не ездила.На входе в посольство сверяли паспорта со списками.В списках указаны те фамилии, которые вы регистрировали.Если не регистрировали, то нет в списках, значит не пропустят.Далее уже у окошка, девушка опять взяла наши паспорта, спросила, записывались ли мы, нашла наши фамилии, вычеркнула их, после этого стала проверять документы.Да, мы были записаны на 9-00, подъехали к 8-30 и там была уже очередь-человек десять.Как я поняла, что пропускают всех, кто записан на это число, не соблюдая временных рамок.
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 1 мая 2013, 22:26
Спасибо за ответ.
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 1 мая 2013, 23:47
А мы 24-го были записаны на 11-45, а к «девушке в окошке» попали только к 13-30.:)
+
1
+ -
avatar

Люка

  • 1 мая 2013, 23:19
Получали визу у венгров прошлым летом.Записывался только муж, но на время с несколькими местами.Приезжали вдвоем, дети оставались дома(14 и 6 лет).Меня пропустили совершенно спокойно, только паспорт проверили.
Запускают партиями, всех записанных на одно время.Не забудьте сразу поменять денежку на евро, а то придется бежать в сбербанк.
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 1 мая 2013, 23:56
В Вашем случае был записан только один муж, а подали документы всей семьи?
+
1
+ -
avatar

Люка

  • 2 мая 2013, 01:27
Да, был записан один муж, а документы сдали на всю семью.Так, что не волнуйтесь.Все будет в порядке.
Разложите документы и их копии на каждого члена семьи в отдельный файл.Заявление можно заполнить на месте и там же приклеить фотографии.Мы не стали делать это дома, были вопросы по правильному заполнению дат.На каждого ребенка надо написать спонсорское письмо.А если жена не работает, то и на нее тоже.Никакой справки из школы на ребенка у нас не спрашивали.Брони отелей были подтверждены сканами писем с букинга.Маршрут был отсканирован из гугл мапс.
В посольстве Венгрии действительно работают очень доброжелательные люди.Все подскажут и помогут.
Главное не забудьте снять копии всех документов.Пусть лучше будут лишние про запас.
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 2 мая 2013, 18:36
Спасибо большое, теперь я спокоен.
+
0
+ -
avatar

Helen

  • 3 мая 2013, 14:01
Вы же пишите, что был записан муж, но НА ВРЕМЯ С НЕСКОЛЬКИМИ МЕСТАМИ.Т.е. на каждого из вас было время!!! Я так поняла, что вопрос был как раз в том, что можно ли на одно время пройти нескольким членам семьи?
+
1
+ -
avatar

Люка

  • 3 мая 2013, 18:28
Муж записался на время с двумя местами, а членов семьи было четыре.
Он позже еще звонил, уточнял и ему ответили, что достаточно на одно место быть записанным если по другому не получилось).
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 1 мая 2013, 23:45
Пройдете один.Когда уже непосредственно зайдете в здание посольства, будет стоять электронный билетер, внутри -электронная очередь из записанных уже.Нажмите где цифра 2-5 (количество паспортов), а не где цифра 1.
+
2
+ -
avatar

ZUBR

  • 1 мая 2013, 23:53
Спасибо за совет. Если я правильно понял моя ситуация поправима и у меня примут документы за всю семью, не смотря на то, что запись только на одного? Не подскажите, а какие документы (доверенность, св-во о браке) нужны для этого, или достаточно штампов в паспортах.
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 2 мая 2013, 00:04
Ничего страшного, в Венгерском Посольстве очень доброжелательные девушки сидят, обязательно Вас примут.Там и задержка получается по сути из-за нашей бестолковости-частенько вижу, как они то анкету сами заполняют тетенькам, то терпеливо ждут, с улыбкой пока люди клеят фотки!:)Свидетельство о браке + копия обязательно, раз Вы будете подавать документы на всех, если едут дети, то соответственно св-во о рождении+копия.Нужны все документы+копии, подтверждающие Ваше родство, если с Вами не Ваш ребенок, то нотариально заверенное согласие обоих родителей(+копия). Венграм мы обычно подаем:1)Анкета, с уже приклеенной фоткой 2)Справка с работы о зарплате (обязательно с исходящим номером и датой).Если справки нет, то выписка со счета.И то, и другое можно, но не обязательно-требуют что-то одно.3)Подтверждение проживания(Букинг, Письма, факсы, распечатка с мэйла и т.д).Если на машине, то по всему пути следования бронь должна быть.4)Копии Гринкарты(если до выезда менее 30 дней, если более -письменное обязательство о его покупке, на сайте есть образец, я где-то вывешивала), копии медицинских страховок.Для детей еще справка со школы нужна на фирменном бланке.Все.
+
1
+ -
avatar

ZUBR

  • 2 мая 2013, 00:14
Спасибо Вам огромное — успокоили. А то я запаниковал, у меня 8-го мая запись, а поездка 1-го июля, вроде времени много, но ещё хорватскую визу надо получить (не кстати в этом году), а перезаписаться только на середину июня — рискованно со сроками. И ещё вопрос копии ПТС и МВУ нужны? Спасибо ещё раз.
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 2 мая 2013, 00:24
ПТС не нужно, они даже не понимают ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ!:)МВУ если есть приложите копию, если нет, то хватит наших прав.
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 2 мая 2013, 00:09
Забыла еще написать.Копия российского паспорта, копия загранпаспорта, копии документов на машину и права, если поездом, то копии билетов.Естественно, оригиналы документов нужно иметь при себе.
+
1
+ -
avatar

ZUBR

  • 2 мая 2013, 00:15
Почти всё готово. Спасибо.
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 2 мая 2013, 00:26
Не переживайте, все пройдет на «Ура», даже если что-то слегка не так, более доброжелательного Посольства в Москве нет, пожалуй!:)
+
1
+ -
avatar

ZUBR

  • 2 мая 2013, 00:29
Спасибо Вам за помощь, я тоже в это верю.
+
2
+ -
avatar

ellenna

  • 2 мая 2013, 02:31
Последний раз делали венгерскую визу прошлым летом для поездки в Хорватию. Всегда записывалась я одна, подавала док-ты на себя, мужа и 2 детей. Никаких проблем не было.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.