Витебск / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Витебск

Много читала, про дороги в Белоруссии. Собираемся в Витебск из Москвы, как обстоят дела с дорожным покрытием, ДПС, бензином и прочими дорожными радостями? какие особенности подскажите?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Roni

  • 30 мая 2011, 23:33
Были в марте-апреле 2011 г. Дорожное покрытие очень хорошее за исключением трассы М-10, но Вы по ней не поедете. Отличий по ПДД почти никаких. ГАИшников не много и те не зверствуют. Меня никто не остановил ни разу за неделю. Остановили товарища за значительное превышение. Бензин дрогой. В апреле был 37,50, теперь, слышал, еще подорожал. Трасса М-1 платная. 20 рублей. Оплата в валюте страны регистрации автомобиля, причем монеты меньше 1 рубля к оплате не принимаются. В целом, в Белоруссии с дорогами много лучше, чем у нас. Подробнее смотри мой отчет о путешествии
+
0
+ -
avatar

galushko

  • 30 мая 2011, 23:48
Да все там хорошо. Езжайте по Минскому шоссе, затем после Смоленска по указателю сворачивайте на Витебск. Дорога будет так себе как до границы, так и после нее, но никаких ям и колдобин нет. На белорусской стороне идет ремонт и дорогу расширяют. Заправиться последний раз до границы можно недалеко от пропускного пункта. В самой Белоруссии заправки встречаются редко. Стоимость бензина раза в полтора выше, чем в России (точнее не скажу), заправляться можно как по картам, так и на ряде заправок принимают наши наличные рубли.
+
1
+ -
avatar

ghj222

  • 31 мая 2011, 06:55
Спасибо за ответы!
+
0
+ -
avatar

rus83

  • 31 мая 2011, 10:28
В конце мая ехали по трассе М1 от Москвы до Бреста дорога отличная как по РФ так По РБ.
Только учтите что не далеко от Москвы идет реконструкция дороги и могут быть пробки (потеряли 50 мин). Рекомендую выезжать по раньше или объехать по можайке.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 31 мая 2011, 13:24
На сегодняшний день бензин в Беларуси процентов на 10 дешевле, чем в России.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.