Возможно-ли сразу получить многократную Шенгенскую визу? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Возможно-ли сразу получить многократную Шенгенскую визу?

Моя семья ни разу не была в странах Шенгена.Этим летом запланировали поездку в Грецию через Украину с получением однократной визоы, но этот маршрут понятно отпал.Теперь запланировали через Беларусь, но вопрос, могут-ли дать греки сразу многократную визу?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

vladislava

  • 10 апреля 2014, 17:31
Мы в 2013 году, имея несколько шенгенов за последние 2 года. не стали рисковать. Поскольку отели не были оплачены заранее (а это условие есть на сайте посольства Греции) не стали рисковать и запросили однократную по срокам с учетом дороги. Втайне надеялась на щедрость греков и мультивизу на полгода. Зря. При этом дали однократную, но на месяц. т.е. с запасом. А для чего вам мультивиза если ехать через Беларусь?
+
0
+ -
avatar

aleksklig

  • 10 апреля 2014, 18:20
Дело в том, что Сербия или Македония или Болгария не Шенген.А проехать в Грецию мощно только через Эти страны.
+
0
+ -
avatar

kolblade

  • 11 апреля 2014, 10:26
В среду 9 апреля родственник забирал паспорт в итальянском визовом центре. Визу дали мульти на 3 месяца, ранее шенгенских виз не было.
+
0
+ -
avatar

Тихоход

  • 10 апреля 2014, 18:09
Не мучайтесь возьмите финскую, они сразу дадут на год и с получением все на много проще.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 10 апреля 2014, 19:29
У меня за последние три года было два шенгена (немецкий однократный, австрийская мультивиза) и румынская виза. Две недели назад обратился к финнам за годовой — дали на полгода с пребыванием в шенгене 30 суток.
+
1
+ -
avatar

mamusik

  • 10 апреля 2014, 20:31
Точно так(про 30 дней).Мы получили вторую финскую визу-уже на год, по 90 дней в пол года и теперь они считают не кол-во финских штампиков, а кол-во дней в Финляндии- должно быть больше, чем в других странах.(теперь парой раз откатать не получится и задумаешься стоит ли брать финскую визу, если Финляндия не основная цель ваших поездок… Дорого получается просто накатывать необходимое кол-во дней… вот к такому выводу я пришла:(((
+
1
+ -
avatar

anamod55

  • 10 апреля 2014, 18:23
Фины в первые визу на год дадут вряд ли! Только если вы житель Севера Западного региона, и то только на 6 мес. Я бы рассмотрел варианты или Испанской или Итальянской, составите соответствующий маршрутный лист, отели с букинг принимают, предоплаты не нужно.Проверено, дают мульти на 6 мес. На счет Греции узнайте в визовом центре. По моему мнению удобнее оформлять в страны где нет необходимости делать предоплату за жилье. Учитывайте конечно страну въезда и наибольшего пребывания.
+
3
+ -
avatar

Slyn

  • 10 апреля 2014, 20:23
Подтверждаю. Испанцы и итальянцы проще всего дают длительные мультивизы. И знакомые тур-операторы также говорят.
+
1
+ -
avatar

konstantinl

  • 10 апреля 2014, 20:29
Если приложить маршрут дадут мульти но на запорашиваемое время плюс несколько дней Проверено собственным опытом Мульти это не только на полгода год но и на определенный срок но много разовый въезд выезд
+
0
+ -
avatar

NikVas51

  • 11 апреля 2014, 22:43
Греки в прошлом году без проблем дали годовой мульт.До этого была чешская на сроки поездки.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.