Время работы погран перехода Вале (Грузия - Турция) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Время работы погран перехода Вале (Грузия - Турция)

Здравствуйте! Прошу помочь с информацией… Собираюсь в начале июня ехать в Анталию на машине (Шкода Етти) первый раз. Так как путь предстоит не близкий, а именно из Сургута, интересует сразу несколько моментов: 1) Время работы погран перехода Вале (Грузия-Турция). 2)Время и дни недели в которое можно оформить турецкое осаго, и сколько оно будет стоить на 2 недели. 3) Есть ли участки платных дорог от Вале до Антальи, если да то можно ли купить виньетку прямо на границе. С уважением Тарас Анатольевич.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

dukvista

  • 14 мая 2015, 10:52
Добрый день!!! Думаю третья попытка оставить комментарий у меня получится)))
Вот ссылка на сайт, может пригодиться — www.travelgeorgia.ru/433/
Про «Зеленую карту» — лучше и дешевле оформлять дома.
Про винетку не в курсе, я передвигаюсь на мотоцикле и мне не требуется. В конце мая сам поеду по этому маршруту. Хорошего путешествия!!!
+
1
+ -
avatar

Markiza

  • 14 мая 2015, 16:03
Переходили КПП Вале\Ардахан 30.04.2015. Работал круглосуточно. Очередей не было (их там никогда нет). Сделали турецкую страховку на полгода за 150 лир. Сколько стоит страховка на две недели — не знаю, на три месяца — 90 лир. Страховщик работает каждый день до 11-12 ночи (с его слов). Из нашей практики (по два перехода данного КПП в год) могу сказать, что лучше всего проходить днем, т.к. (зная турок) вечером страховщика может и не быть, а до ближайшего города Пософ ок. 30 км. Кроме того, таможенники и страховщик там понимают только турецкий язык. Может быть, вам имеет смысл не заморачиваться с турецкой страховкой и оформить «Грин карт» дома.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.