Гринкарта / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Гринкарта

Ситуация такая: в Шенгене буду ровно 30 дней (по маршрутному листу, в реалии может меньше). Гринкарта стоит в пределах 3 тыс. Но если учитывать, что еще дорога по Беларуссии туда-обратно, то надо получается на 2 мес. покупать, а это уже 5,5 тыс. руб. Можно ли сделать так: оформить две Гринкарты. Одна на месяц по Шенгену (около 3 тыс.), вторая по Беларуссии на 2 месяца (это около 1 тыс.руб.)? И можно ли гринкарту по Беларуссии купить прямо там перед границей подешевле? Ведь для подачи документов на визу нужна будет только гринкарта по Шенгену?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

mronik

  • 10 марта 2013, 22:33
Теоретически можете, вот только покупайте одновременно, что бы два раза не заморачиваться. Или купите на две недели белорусскую и месяц для шенгена, если вернетесь раньше, то проскочите по шенгенской, если нет, то уже при возвращении докупите недостающую.
+
3
+ -
avatar

mronik

  • 10 марта 2013, 22:35
На два месяца белорусская Вам точно не нужна.
+
1
+ -
avatar

DIMON65

  • 11 марта 2013, 06:51
Спасибо, отличный вариант! (сам как-то не додумался...) В визовом центре не будут запрашивать гринкарту по территории Белоруссии?
+
2
+ -
avatar

Yukka

  • 11 марта 2013, 08:06
не будут, им все равно как мы до Шенгена добираемся )))
+
0
+ -
avatar

osv

  • 11 марта 2013, 16:26
А я думаю Вам туда Белорусская и не нужна, т.к. всю ее проедете за день, а на обратном пути в день выезда у Вас еще должна дейсвовать енгенская, так что белорусь вы также проскочите з-а полсуток, а если чуть не успеете, то нмикто и не проверяет, ведь границы Россия-Белоруссия нет. Если Вы например планируете пересечь границу шенгена 20 числа, то в Белоруссию въезжаете после 00 часов и все, выезжаете также, например пересекли границу назад 21 и поехли по трассе, т.к. еслишенген заканчивается 21, то 22 Вам уженикакая белорусская не поможет.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 11 марта 2013, 19:57
Если топикстартер укладывается в 30 дней, то да.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.