Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом кто путешествовал на машине по Криту. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом кто путешествовал на машине по Криту.

Проголосовало: 14. Воздержалось: 0

Едем отдыхать на Крит, хотим взять машину на прокат. В связи с этим есть вопросы: 1. где лучше брать машину? 2. какую машинку брать? как ведут себя малолитражки в горах? можно ли брать автомат или лучше МКПП? 3. нужен навигатор или достаточно хороших карт? На сколько читаемы указатели на дорогах? Буду благодарна за любые комментарии. Опыт поездок за границу - в Финляндию на своем фордике.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 30 мая 2012, 22:53
Здесь все путеводители по Греции.По Криту рекомендую почитать рассказы Андрея Гринева.
+
2
+ -
avatar

shev8

  • 31 мая 2012, 00:14
Ездил с подругой по Криту на мопеде. Почти всё интересное объездили за 2 дня. По карте, которую взяли то ли в отеле, то ли… короче, где-то там взяли)). Знаки читаются отлично.
+
2
+ -
avatar

Александр17

  • 31 мая 2012, 06:52
Машину взять просто, пункты проката намкаждом шагу. Выбирайте по цене и вкусу. Советую не открытую брать, а с кондиционером. Тогда в послеобеденную жару, когда на пляже не полежишь, можно ехать на осмотр достопримечательностей.Буклеты с уже готовыми маршрутами можно найти в любом киоске и сувенирном магазине.Слишком слабую машинку лучше не брать по горам не комфортно ехать будет, автомат удобней на холмистой местности, особенно в населенных пунктах, ну это по вкусу.
Навигатор поможет особенно если просто ехать и потом не думать ка к лучше вернуться.
На указателях все по гречески, а это не латиница, но понять можно, а знаки такие же.
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 31 мая 2012, 10:27
Кредитную карту оформите. При аренде авто приблокируют (в качестве гарантии) энную сумму (например в Италии — 1400 Евро, за неделю проката), после возврата разблокируют, а наши банки вернут недели через две, т.е. уже дома.
+
4
+ -
avatar

Робинзон

  • 31 мая 2012, 12:10
На Крите полно контор, как и на Майорке, кстати, что дают машины без всяких карт и залогов.По видимости, это объясняется островом, другого объяснения сложно предположить.
+
0
+ -
avatar

MIXVAS

  • 31 мая 2012, 14:01
Брал машину в октябре 11. Фокус 1,6 механика 100 евро на 3 дня. Малолитражки вполне рулят, если не любители офроуда. Навигатор работает плохо, в прокате не советовали брать.Карт хватает, знаки дублированы на английском.В города лучше не заезжать, оставлять машину на парковке и пешком.Проблем с прокатом никаких, если только не повредите машину(колеса и днище, они не попадают под их каско).На островах с прокатом значительно проще.чем на материке. Удачи!
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 18 июня 2012, 14:50
1. В небольших местных конторках. Цены ниже, требований меньше.
2. Хорошо ведут. Брали Hyundai Atos 1.1 литра, механика. Нормально ехал и с 5 пассажирами. Но лучше ориентируйтесь на механику.
3. Лучше возьмите свой навигатор, со свежими картами и подсказками на русском языке. IGO лучше всего (как навигационная программа) подойдет. Потренируйтесь на Родине (если еще не уехали)…

От себя. Не надо бояться больших городов. Паркингов много, хотя бы в торговых центрах. А вот на улицах Ираклиона или Ханьи — действительно сложновато будет оставить авто. (навигатор подскажет где парковки, платные разумеется)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.