доверенность / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

доверенность

Доброго всем времени суток. Бывалые подскажите про доверенность. Вопрос вот в чём, вроде как у нас доверенности не обязательны. Главное чтобы ты был вписан в страховку. А на границе как? Могут потребовать. Собираюсь в Прагу на НГ. Машину беру у родителей. Зарание всем спасибо.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Yury_88

  • 9 ноября 2013, 20:13
Насколько мне известно, то на территории Белоруссии нужна генералка, а в Европе института автодоверенности не существует вовсе… Могу, конечно, ошибаться, но вчера где-то здесь находил подобную статью))) поищи
+
1
+ -
avatar

Yury_88

  • 9 ноября 2013, 20:19
www.redmediatv.ru/video.php?id=78705

возможно здесь есть интересующая информация, сам пока не смотрел, но по отзывам видео полезное))
+
0
+ -
avatar

fgg

  • 9 ноября 2013, 20:56
Спасибо очень познавательное видео. Я получил ответ на свой вопрос.
+
1
+ -
avatar

abuxa

  • 10 ноября 2013, 20:11
Без нотариальной, с записью о разрешении вывоза за границу, погранцы завернут вас обратно.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 11 ноября 2013, 08:18
какие погранцы завернут? езжу по таким доверенностям (рукописным) лет 6 наверно, нотариальной у меня нет и никогда не было. несколько раз предъявлял нашим пограничникам при выезде в прибалтику — ни разу ни каких вопросов не возникло.

если российская нормативно правовая база нотариального удостоверения доверенностей не требует, а в европе их, доверенностей, вообще нет, то получается проблемы могут быть только на украине или в белоруссии?
+
0
+ -
avatar

Евгений13

  • 11 ноября 2013, 06:19
Ездил в Прагу в октябре, оформлял нотариальную доверенность с правом выезда за границу, но её даже ни кто не спрашивал(((
+
1
+ -
avatar

NikVas51

  • 16 ноября 2013, 20:46
В Европе(две поездки)никто и ничего не спрашивал, хотя на границе с РП беларусские погранцы могут и потребовать.А вот украинские проверяли всегда.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.