Доверенность в Европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Доверенность в Европе

Собираемся в мае ехать в Европу: Польша, Германия, франция, Нидерданды, Бельгия, Швейцария, Австрия, Чехия в общем галопом по Европам. Суть вопроса: У нас гражданский брак, машина оформлена на жену (она не водит), я в России езжу по доверенности, в ОСАГО мы вписаны оба, в Доброволке — тоже оба. Какие могут возникнуть проблемы в этих странах?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

gosaB

  • 21 января 2011, 12:59
Какие могут возникнуть проблемы в этих странах?

Никаких. Если вы просто за рулем (и у вас есть документы на это авто), а не собираетесь машину продавать, то никому никакие доверенности не нужны.
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 21 января 2011, 14:39
Эта информация взята с нашего сайта: Доверенность на автомобиль (если вы не являетесь владельцем транспортного средства)-(нужна на территории РФ), а институт доверенности на автомобиль в Западной Европе отсутствует. За рулем автомобиля может находится лишь тот, чье имя внесено в СТРАХОВКУ.
Про какую именно страховку идет речь?
+
1
+ -
avatar

admin

  • 21 января 2011, 15:40
Хех, по всей видимости, про расширенное каско… Не подскажете, откуда именно эта инфа? Надо бы её подправить. Потому что, если говорить про Зелёную Карту, то она на машину и не важно, кто за рулём. А вот если Вы расширяете КАСКО на Европу, то русская СК может отказать в выплате в случае чего, ежели за рулём иное лицо, не указанное в доп. соглашении (расширении) КАСКО.
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 21 января 2011, 19:59
Инфу взял тут: Путеводитель-Автопутешествия из России в Европу-Необходимые документы для въезда на автомобиле (грин карта). Спасибо всем, успокоили!!! Будем дальше готовиться к поездке с помощью нашего замечательного сайта!
+
0
+ -
avatar

admin

  • 21 января 2011, 21:04
Подправил. Там было (просто относительно «коряво») написано, что доверенность нужна на территории РФ, а в Европе института доверенности в принципе нет. Но, соглашусь, что так, как было написано, вводило в некоторое заблуждение, посему я и подправил ту информацию и переформулировал предложение для безальтернативной понятности! -)
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 25 января 2011, 02:15
Я сам ездил на машине друга с еушными номерами за границей и даже не брал собой птс страховка была друга. Никаких проблем.
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 25 января 2011, 19:43
Не смог задать новый вопрос в новом теге, задам здесь. Может кто-нибудь разъяснить, как лучше в европе пользоваться картой. И если это не кредитная, а дебетовая карта с чипом. Она действует? А где лучше наличку иметь? На Букинге пишут, что отели принимают такие-то карты..., а наличку они принимают?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 25 января 2011, 20:21
Карты с чипом тут даже более распространены, чем без чипов (я в Швеции живу). Масетеркарды, визы, дебетовые иль кредитные — всё гоже! Я тут с картой дебетовой Альфа-Банка (без чипа) — всё работает на ура. Тут, как правило, терминалы карточной оплаты как с вертикальной загрузкой карты (это для чипованных), так и с прокатывалкой (для «безчипных», соотв.).

Налик никто нигде не отменял, так что им везде расплатитесь.

Желательно, чтобы карта не была Maestro или Visa Electron — не везде проходят…
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 27 января 2011, 07:38
Еще такой вопрос. Визу хотим получить через французов. В перечне необходимых документов на машину, написано: оргинал и копия грин-карты. Где я ее на Урале, в 200 км. от Екатеринбурга возьму, а в Госстрахе на меня странно так смотрят и когда я говорю «Грин-карта», они говорят мы такими не занимаемся у нас есть только «зеленая карта» (Эх, деревенька моя). Что делать? И еще. Подтверждение из отеля для выдачи визы должно быть отдельно на жену, отдельно на меня, или в одном письме. Документы подаем ведь отдельно, но на машине-то одной едем. Как быть?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.