Доверенность в европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Доверенность в европе

Едем с мужем в Чехию и Германию. Машина оформлена на меня, но водит муж! Нужно ли делать нотариальную доверенность или хватит рукописной? Как к ней отнесутся в Европе?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

DIMON65

  • 26 мая 2011, 23:36
Об этом уже писали. В Европе нет института доверенности. Неважно, кто за рулем, лишь бы у него были документы на эту машину в кармане. У нас с женой та же ситуация. Мы проходили границу, я отдал свои права и свидетельство о регистрации (на нее оформленное, причем мы на разных фамилиях, хоть официально в браке). Никто даже слова не сказал.
+
1
+ -
avatar

OLGANR

  • 26 мая 2011, 23:40
Спасибо за быстрый ответ! Успокоили)) Едем первый раз и паника сейчас во всем))
+
1
+ -
avatar

Владимир59

  • 27 мая 2011, 00:07
Та же самая ситуация. Зять на моей машине по доверенности заехал в Финляндию, остановили полицейские попросили документы, он показал, спросили гринкарту, убедились что она выписана на него пожелали приятного пути и все.
+
1
+ -
avatar

DIMON65

  • 27 мая 2011, 01:15
А у меня и Грин-карта на жену оформлена. Мне сказали, что лучше на владельца машины оформлять. Но вопросов ни в посольстве ни на границе не задавали никаких.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.