Дорога в Болгарию. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога в Болгарию.

Спасибо.
Но есть еще вопросики.
Границ много от СПб до болгарии. Так вот мне интересно, не возникнит ли сложностей на границах, если у меня в багажнике будет канистры 2 с бензином и важно ли из чего сделаны эти канистры(пластик или алюминий)?
И какой самый удобный маршрут до солнечного берега из Питера?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

СергейM

  • 2 мая 2012, 09:19
Добрый День.Точно нужно взять немного Левов. На границе Виньетку покупать.А В остальном как удобно… Там даже рубли в обменках меняют. А на разнице в курсах… как повезет… но потери Оч… небольшие…
+
2
+ -
avatar

puzzle

  • 2 мая 2012, 13:28
«Просто взять кредитку» и немного наличных евро на всякий случай. А за виньетку без проблем можно рассчитаться и в евро.
+
1
+ -
avatar

Chuck_11

  • 2 мая 2012, 13:29
В прошлом году ездил в Поморие. Наличными брал Евро. Плюс дебетовая карта MasterCard Mass (счет в Евро) и зарплатная Visa Classic (счет в рублях). Хорошо иметь мелкие еврики с мелочью. Для покупок винеток и оплаты мостов и парома, в зависимости от того, каким маршрутом поедете через Румынию.
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

didrus

  • 3 мая 2012, 13:15
Купите на границе с Румынией немного румынских лей, на мостах через Дунай (я ехал по двум разным) не берут ничего в оплату кроме лей, а «обменок» там нет. Спасибо местному «барыге» поменял у него по курсу в 3 раза дешевле банковского, хорошо хоть проезд дешевый (7 — 9 лей).
P.S. А вот на Болгарской границе за виньетку можете платить и леями и левами и евро с долларами. Это к тому что левы вам с собой не нужны, на отдыхе поменяете.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 3 мая 2012, 14:23
на мостах через Дунай (я ехал по двум разным) не берут ничего в оплату кроме лей

А в каком году вы ездили? И по каким мостам? На мосту Джурджу-Русе по рум. законодат. обязаны принимать в оплату евро — тариф 6Евро.
+
1
+ -
avatar

didrus

  • 3 мая 2012, 16:46
Ездил в прошлом году в июле. Названия мостов не знаю на первый попал из за навигатора он меня от Бриэлы налево увел (без заезда в Слобозию) на Констанцу. Мост большой я когда на него заехал думал бесплатный, шлагбаумы оказались на съезде и были не видны. И вот там когда я счастливый сунул «конвертируемую евру» дама на шлагбауме показала надпись о том что проезд стоит 9 лей и «иди ты лесом со своими евро». А второй мост был на обратной дороге — это въезд на автобан на Слобозию он и автомобильный и железнодорожный и по цене дешевле предыдущего, учитывая что ты еще и за автобан платишь (7 лей по моему).
Так что я думаю лучше иметь валюту страны в которой ты находишься тем более в Румынии. Я ведь и картой предлагал расплатиться за проезд и тоже был послан. Это вам не Западная Европа. Как сказала мне девушка на Болгаро-Румынской границе когда я у нее виньетку покупал и предложил оплатить евровалютой раз они в Евросоюзе — «Да какая мы Европа»
Кстати виньетку надо купить обязательно и туда и обратно иначе будут проблемы на границе, особенно когда обратно поедете, любят румыны ее на выезде спросить.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 3 мая 2012, 16:53
Всё понятно. «Ваши» мосты — это внутрирумынские мосты, поэтому естественно, что за проезд по ним нужно платить в леях. Другое дело — пограничный мост Джурджу-Русе — там оплата принимается и в Евро.
Что касается румынской виньетки, то её можно оплатить через интернет задолго до поездки — одной проблемой на границе меньше.
+
0
+ -
avatar

didrus

  • 3 мая 2012, 20:45
Вам со мной поспорить хочется? Я думал мы тут объясняем человеку как не попасть на проблему. Мои мосты это все остальные мосты (так называемые вами внутренние) и поэтому инфа будет полезна. А вы как телепат уже определили единственно возможный путь проезда Румынии (Джурджу-Русе)? И про виньетку раскажите не мне (у меня нет с этим проблем) а чаловеку он ведь вопросы задает и поподробнее чтобы было понятно (не все ведь продвинутые юзеры). Удачи!
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 4 мая 2012, 13:22
Приятель, полегче на поворотах! Мне с вами спорить — слишком много чести. Тональность разговора никак не выходила за рамки размеренной дискуссии. Наш диалог как раз и был адресован топикстартеру — надеюсь, ему теперь легче будет разобраться и с мостами, и с оплатой, и с виньетками. А если не всё понял, то спросит дополнительно.
+
0
+ -
avatar

didrus

  • 4 мая 2012, 14:06
Я не превышаю скорость в поворотах если не уверен что могу его пройти. И мы с вами отнюдь не приятели поэтому ваш тон совсем не уместен, уважайте собеседника
Еще раз удачи!
+
2
+ -
avatar

puzzle

  • 3 мая 2012, 13:58
Две канистры с бензином — это очень круто))
Разрешено к провозу только 10 литров — и оно того стоит??
+
1
+ -
avatar

didrus

  • 3 мая 2012, 16:54
А вот бензин бы с собой я бы действительно не тащил. Много ли вы сэкономите на этом (у нас 270 руб. у них 520-550 за 10 л.), а вот места канистра занимает не мало (сколько можно хорошего увезти вместо бензина и туда и обратно)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.