Дорога из Брянска в Белоруссию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога из Брянска в Белоруссию

Добрый день. Подскажите, кто недавно ездил. Путь намечен из Бряснка в Брест на границу. Два варианта, из Брянска через Клинцы на Гомель и дальше, либо вильнуть до Смоленска и там спокойно по М1 идти без населенных пунктов по платной дороге до Бреста. Разница в километраже 59 км. Но думаю они окмпенсируются состоянием и тем что магистраль идет в обход городов и т.д. Интересует состояние дороги Брянск — Смоленск, и если ехать из Брянска напрямую через Клинцы, Гомель до Бреста.
Спасибо

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Crazyolga

  • 25 апреля 2012, 16:06
На выходных ездили в Минск по М1. Качество дороги хорошее, в Белоруссии еще лучше. Оплаты никакой не взимается для машин с российскими номерами. Просто проезжаете через шлагбаум. Так что, мой совет ехать на Смоленск и там по М1 чесать. Туда ехали вообще не устали, ехали бы и дальше, если в Минск не надо было. Обратно усталость накопилась уже в Московской области в пробках. По сравнению с белорусским движением — у нас — это жесть, конечно!
+
0
+ -
avatar

Dimacam

  • 25 апреля 2012, 16:08
Да я вот так и думаю, интересно какая дорога от Брянска до Смоленска
+
2
+ -
avatar

osv

  • 25 апреля 2012, 17:52
В прошлом году дважды ездил по маршруту Моква-Брест и обратно. Думаю не стоит даже обсуждать маршрут — однозначно по М1: магистраль, две полосы в каждую сторону с разделительной полосой по всей Белоруссии, скорость — 120, населенных пуктов минимум, плата чисто символическая (за весь маршрут 80 рублей, сейчас думаю не дороже), качество покрытия отличное, загруженность небольшая. Если уж хотите альтернативу М1, то это А101 от Москвы на Рославль так называемое брестское шоссе. Но те кто ездил, не советуют 4 полосы тлько от Москвы километров 120, потом двухполоска, если догоните фуру можно долго обгонять, хотя говорят, загруженность не очень большая. В Вашем случае, конечно надо посчитать, если 59 км, то думаю это не крюк. Это я так понимаю, если ехать через Гомель и Минск, а если через Гомель-Пинск, то крюк более 100 км.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.