Дорога из Сербии в Италию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога из Сербии в Италию

Здравствуйте. В июле едем с супругой в очередное путешествие, и одним из этапов оного является переезд из Сербии (Врнячка баня) на побережье Италии, предположительно в район Венеции. Ближе ехать через Хорватию. Есть ли между этими странами переходы пограничные, что с досмотром, и на что стоит обратить внимание? Спасибо.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 10 июня 2014, 18:16
Как на погран. переходе Сербия-Хорватия не знаю. Далее переходы фиктивные, несколько секунд. По Хорватии платные трассы. В Словении нужно купить виньетку для проезда по трассам и приклеить на стекло. По Италии платные трассы.
+
0
+ -
avatar

Semjonowa

  • 11 июня 2014, 01:53
У вас два пути — или через Черногорию, или непосредственно в Хорватию. Ни в первом, ни во втором варианте нет ничего, что могло бы смазать картинку при условии, что вы не везете с собой «наркотики», а конкретно — открытые или переложенные из аутентичной тары лекарственные травы. Со мной такое произошло. И это был шрот расторопши (сами понимаете, для печени он там просто необходим). Меня взяли на границе и долго выдерживали до окончания химических манипуляций с вышеозначенным веществом. Отпустили с миром, извинились. Вот и весь урок))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.