Дорога Санкт-Петербург-Варшава / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога Санкт-Петербург-Варшава

Нужен совет, лучшая дорога из СПб в Варшаву: Латвия или только Литва через Полоцк(Беларусь). Я имею ввиду состояние дороги на настоящее время. В прошлом году в Латвии был «танкодром».

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Alexander33

  • 15 июня 2018, 22:59
Здравствуйте, 23-24 апреля, двигались от Варшавы в Питер, через Каунас — Даугавпилс — Остров.К сожалению, на территории Латвии все также плохо, скорость 40-70 км/час.
За последние 4 года — единственная трасса, где ничего к лучшему Не изменилось!
Удачи
+
0
+ -
avatar

vvvvv1111111

  • 16 июня 2018, 09:03
Спасибо. Значит нужно через Полоцк в направлении Литвы.
+
1
+ -
avatar

Vadilen

  • 16 июня 2018, 09:24
А я бы поехал через Прибалтику. Плохая дорога только от границы до Резекне, потом нормальная. А через РБ получится дольше по времени и дороже по топливу. Ездили в мае в Венгрию, как раз по этому направлению.
+
1
+ -
avatar

Vadilen

  • 16 июня 2018, 09:27
А я бы поехал через Прибалтику. Плохая дорога только от границы до Резекне, потом нормальная. А через РБ получится дольше по времени и дороже по топливу. Ездили в мае в Венгрию, как раз по этому направлению. Если через Полоцк планируете, то в Псковской области дорога не айс, в РБ то же в населённых пунктах ДПС стоит, сильно не разгонишься. По Прибалтике все же дорожной полиции меньше.
+
1
+ -
avatar

Alexander33

  • 16 июня 2018, 10:01
Реально плохая дорога по всей трассе до Литвы, но необходимо учесть, что на границе Россия -Латвия совсем нет очереди и едешь один на дороге!!!
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 18 июня 2018, 09:54
лучшая дорога — через эстонию: ивангород(мапп)-нарва-тарту-валга-валмиера-каунас-сувалки-варшава

оптимальная (имхо): псков-шумилкино(мапп)-сигулда-каунас-сувалки-варшава
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 18 июня 2018, 09:58
по латвии дороги на ригу (все) обычно лучше прочих, то есть от сигулды или валмиеры объезжаем ригу через саласпилс и дальше едем по Е67 через бауску и пасвалис на каунас

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.