Дорога через Украину. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога через Украину.

Здравствуйте, весной 2013г. собираемся из Краснодарского края через Украину в Венгрию. Примерный маршрут-Керчь, Николаев, Винница, Чоп. На форумах оценка дорог Украины неоднозначная, Уважаемые автотуристы, кто ездил по данным трассам, напишите, пожалуйста, их реальное состояние, либо посоветуйте, как оптимально пересечь Украину.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 3 декабря 2012, 16:04
В мае ездил в Австро-Венгрию из Ростова-на-Дону через Одессу и Румынию. По Украине 900 км, в основном двухполосная дорога, среднего качества. Через Румынию можно ехать с открытой шенгенской визой. На транзит даётся пять дней. На мой взгляд вы выбрали не самый удачный маршрут. Паромная переправа отнимает много времени. Из опубликованных отчётов следует, что в Кировоградской и Винницкой областях дороги оставляют желать лучшего. Я бы поехал через Новошахтинский погранпереход, Харьков, Киев, Львов, Чоп. Этот маршрут на 230 км длиннее вашего, но вы выиграете время, сэкономите топливо и самое главное нервы. Я этим маршрутом ехал год назад. От Харькова до Ровно — магистраль. От Ровно до Львова местами двухполосная, местами четырёхполосная дорога хорошего качества с небольшим трафиком. От Львова до Чопа не знаю, т.к. ехал в Краков. Единственно отвратительный участок дороги от Российско-Украинской границы до г. Антрацит, но 70 км думаю можно потерпеть.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 декабря 2012, 16:43
Я бы поехал через Новошахтинский погранпереход, Харьков, Киев, Львов, Чоп.

Тоже ЗА этот маршрут. Харьков-ЧОП (или до Берегово) — нормальная дорога, без нервов.
+
0
+ -
avatar

nusha2005

  • 4 декабря 2012, 12:14
Добрый день, Lidusik! Мы ездили в сентябре 2012 из Краснодарского края через Украину и Польшу в Чехию. Переправой пугают зря. На сайте Керченской переправы есть расписание движения парома, посадка на паром начинается за 30 мин. до отправления + еще 30 мин. на покупку билета. Паром идет минут 20. Итого при удачном раскладе 2 часа. От Керчи мы ехали на Одессу (только там заблниравали подходящий отель)дорога свободная, покрытие не очень хорошее, но без больших колдобин. От Одессы на Киев идет шикарная дорога, по 2 полосы в каждую сторону с отбойниками и прекрасным покрытием! По ней Вы можете доехать до Умани и там свернуть на Винницу. От Умани до Винницы дорога очень плохая, 2-х полосная с колеями и колдобинами, такая дорога идет до самого Львова. Я бы Вам советовала от Николаева ехать через Одессу до Киева (по хорошей дороге), от Киева на Львов (там тоже отличная трасса) и от Львова на Чоп. Получается приличный крюк на Киев, но по состоянию дорог оно того стоит. Удачи!
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 4 декабря 2012, 16:29
Расстояния согласно «Картам Гугл»: 1. Краснодар-Керчь-Одесса-Киев — 1296 км + паром + 616 км от Керчи до Одессы не самой хорошей дороги; 2. Краснодар — Ростов-на-Дону-Новошахтинск-Харьков-Киев — 1242 км + 70 км от границы до Антрацита плохой дороги.
Никак не пойму чем первый маршрут лучше, если только в планах нет посещения Одессы (она конечно же того стоит).
+
1
+ -
avatar

Lidusik

  • 4 декабря 2012, 16:54
Спасибо, буду думать. Меня больше интересует качество дорог, идея поездки моя, муж не особо поддерживает, так что на плохой дороге с его переживаниями за подвеску будет мне «евротур до ближайшей мастерской и обратно».
+
0
+ -
avatar

рак

  • 18 декабря 2012, 13:35
Убедите мужа, жалеть о поездке не будете однозначно!
В июне 2012 г. ездили из Волгограда в Венгрию через Краснодон(Ростовская обл.) От Луганска(Украина) до Чопа проложена(отремонтирована)трасса с отражением на картах как международного значения. Делали под ЕВРО 2012. Две полосы в каждую сторону, где возможно и в мелких населенных пунктах с перереходами для пешеходов над трассой. Крейсерская скорость 120-130 км/час. Поэтому рекомендую Краснодар — Ростов-на-Дону-Новошахтинск-Харьков-Киев — Львов — Чоп. Ночевать перед границей рекомендую в г. Стрый, чтобы Карпаты и границу пройти днем.
+
0
+ -
avatar

177rus

  • 18 марта 2013, 23:12
Доброго дня! 15.03 пришлось проехать от Новошахтинск-Харьков, это просто нет слов… вместе со снегом испаряется и асфальт, ехать можно на «жипах», брат жены ехал с Днепропетровска до Донецка, так он думал, что заблудился (такой кошмар был на дороге). По Украине можно ехать только по Очень центральным дорогам, поверьте даже 200км. крюк ваша машина вам скажет спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.