Дороги Румынии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дороги Румынии

Всем привет! Друзья подскажите про Румынию пож-ста… Хочу в октябре через Порубне (Украина)-Сирет (Румыния) пройти на запад до Сербии. Кто «ходил» по Северу Румынии? Есть там автострады? Или сплошной горный серпантин с населенными пунктами? Какой там в среднем скоростной режим? Виньетки нужны? По Шенгенской визе можно через них транзитом? Что для этого нужно еще из документов-подтверждений? Что плохого от местных можно ожидать? И вообще, стоит ли «заморачиваться» или лучше через венгров пойти?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Алиса

  • 15 сентября 2012, 09:24
Дороги в Румынии очень хорошие, мы только что проехали от Борша до Джурджу по двум трассам Е60 и Е81
Самая большая проблема — серпантин от Орадя до Хуедина, там скорость не подержишь! А на остальной дороге 110-140 шли легко
+
0
+ -
avatar

mwnuke

  • 15 сентября 2012, 09:52
Странно, а у меня от дорог Румынии осталось совсем другое впечатление — ехали от Сирета до Брашова — вся дорога — это сплошной населенный пункт с гужевыми повозкам и ограничением 50. Покрытие — так себе. И почти везде по одной полосе, т.е. обгон только по встречке. Но зато — Румыны вполне приятный народ. (не считая цыганок, которые появляются из неоткуда, стоит остановиться на обочине :-D )
Та же Польша, по качеству дорог, — гораздо приятнее для езды.
+
1
+ -
avatar

Алиса

  • 15 сентября 2012, 10:11
Приглашаю всех в Петрозаводск и сразу будет понимание и впечатление, у нас дорог даже в городе на центральной улице нет таких как в румынских деревнях! Мы прошли всю Румынию за 7 часов, а Польшу огородами(спасибо Роману!!! mronik) за 4 часа 10 минут. Может быть нам повезло? Я этим маршрутом ехала первый раз и осталась очень довольна

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.