европа на арендованной машине / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

европа на арендованной машине

Уважаемые путешественники, поделитесь знаниями или опытом. Хотим с семьей в мае совершить путешествие по Европе. Есть такая возможность на авто, взятом в аренду, например, в Польше?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

michel

  • 28 января 2012, 15:00
Так в чем вопрос! Бронируете на сайте прокатной компании нужный Вам класс авто, на нужные даты. В ГИБДД получаете МВУ, боюсь без оного могут отказать! И добираетесь до Польши. Если самолетом брать машину проще в аэропорту, на поезде на вокзале.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 28 января 2012, 20:20
с марта 2011 года выдаваемые в россии права (национальные) стандартизированы почти со всеми европейским (в частности польскими) — то есть права у нас с поляками тупо одинаковые теперь:
1. фамилия
2. имя
3. выдано
и так далее, нумерация пунктов по конвенции последней…

поэтому процесс получения МВУ (для большинства стран европы) свою актуальность в настоящее время утратил: лучше за 900р обменять права на наши новые сроком действия 10лет, чем тратить 1000р на МВУ на три года к старым правам, не международным

основание: вступление в силу с 1 марта 2011 года норм Пункта 2 статьи 41 Венской конвенции о ДД в редакции от 28 марта 2006 года
+
1
+ -
avatar

michel

  • 28 января 2012, 15:25
P.S. Так же необходима, банковская карта и на ней достаточное количество средств. Лучше бронировать в крупных компаниях таких как HERTZ, +7 (495) 775 8333 можно прямо в Москве по указанному телефону. На E-MAIL пришлют подтверждение и с ним в Польше в контору, и нет проблем. Я бы посоветовал еще сделать доп. страховку, небольшая цена но оправдывает любые риски.
+
1
+ -
avatar

riga

  • 29 января 2012, 01:37
Ja broniroval v Italii,zaprosili KREDITKU,prosto debitnoj kartoj ne hoteli davatj.kompanija EUROPCAR.Ostalsja dovolen,nebilo toj mashini chto zakazal,dali klassom vishe.melochj,no prijatno.
+
1
+ -
avatar

sye0702

  • 29 января 2012, 13:15
Спасибо всем. Это понятно, что нет проблем с арендой. Я имела ввиду, если мы арендуем машину в Польше и поедем в Германию, Францию, Италию, так можно? Не будет проблем с переходом границы?
+
1
+ -
avatar

michel

  • 29 января 2012, 13:50
Даже на сайте AVIS написано возможность получения машины в одной стране, а сдать в другой, но это несколько дороже.
А так нет проблем!
+
1
+ -
avatar

michel

  • 29 января 2012, 14:01
P.S.О каких границах Вы говорите — там их просто нет. Остались кое где остатки от КПП, а границы как таковой нет! Стоит круглый, синий знак, со звездами Евросоюза, с названием страны куда Вы въезжаете и все.
+
2
+ -
avatar

Jorjewich

  • 29 января 2012, 19:39
И перед тем как взять авто, сфоткайте его. И при малейших царапинах на кузове, сообщите об этом сотруднику компании. Я так чуть не попал на 350евро. Хорошо что были фотографии которые сделала супруга в день, когда забирали авто. И авто лучше возвращать в рабочие часы. Грешить аля «царапинами» любит «SIXT» и «EuropCar». Удачи.
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 30 января 2012, 09:07
Информация про арендные конторы тут smarttravel.livejournal.com/
Советую заказать в банке кредитную карту и при получении машины предъявлять её, т.к. могут приблокировать до 1000 Евро, а по возврату авто их возвращают (свои деньги, которые можно потратить на себя, приблокировать жалко).
Многие машины в Европе с мех. коробкой настроены так, что при постановке на нетралку и отпускании сцепления двигатель выключается, а при малейшем нажатии на сцепление автоматически запускаются (борются за экологию).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.