Еду на мешине в Италию, есть вопросы? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Еду на мешине в Италию, есть вопросы?

Добрый день! Собрался на машине в Италию, через Польшу(Варшава), Чехию(Прага), Австрию, и в Италию. Возникли такие вопросы: открыл Испанские визы, будут ли проблемы, до Испании не доеду?; еду с женой на её машине, какие документы нужны, чтобы мог упралять я?; С нами едет ребёнок 8лет, надо ли детское кресло?; машина с тонировкой, надо растонировать всю или хватит передних?; и нужны ли международные права?.. Буду очень признателен за ответы.

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 4 июля 2011, 21:35
Привет! Международных прав не нужно! То что машина жены-не проблема, она же с вами едет. Кресло лучше взять, хотя вЧехии, Австрии, Италии, Германии гаишников почти нет на трассах-соответственно не кому Вас тормозить и штрафовать! с тонировкой думаю передних хватит, хотя смотря какая тонировка.
А вот то, что визу не откроете в стране ее выдавшей? Не знаю? надо проконсультироваться у тех кто был в похожей ситуации! Удачи!
+
0
+ -
avatar

strelok67

  • 4 июля 2011, 21:38
Спасибо, тонировка «не наглухо»
+
0
+ -
avatar

Svejk

  • 4 июля 2011, 22:04
Зад затонирован наглухо, передние чистые — вопросов не задавали…
+
0
+ -
avatar

leibnic

  • 4 июля 2011, 21:48
Про визу не беспокойтесь. Мы ездили компанией этой зимой на машине в Италию, у одного из попутчиков был Испанский шенген. Никаких проблем на границе в Польше не возникло, а дальше — границ нет. Международные права не нужны.
+
4
+ -
avatar

ronald

  • 4 июля 2011, 22:03
Добрый вечер!
1. При пересечение границы и в течение этого отпуска проблемы конечно вряд ли возникнут… Просто есть небольшая вероятность, что когда вы будете получать следующую визу, особенно если она будет тоже Испанская Вас могут попросить подтвердить, что вы были в Испании (с помощью чеков, выписки с карты или даже фоток)… Конечно это маловероятно, но возможно.
2. Кроме обычных документов ничего не надо. Если Вы имеете ввиду доверенность, то европейцы даже не знают что это такое.
3. Надо.
4. Снять переднюю тонировку достаточно.
5. Этот вопрос на некоторых форумах обсуждают по 100 страниц и всё равно нет полной ясности. Скорее всего так: Они нужны, но вероятность что они реально понадобятся крайне мала. Моё мнение, что даже если вероятность 1 к 100, то надо делать, чтобы случайно не испортить себе отпуск! Но у каждого может быть своё мнение на этот счёт! Ещё раз повторю: в большинстве случаев обычных прав достаточно, но…
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 5 июля 2011, 10:27
Всей семьей в разное время ездили в Европу по испанскому шенгену, не доезжая Испании, — все ОК!

Тонировка — у вас точная информация?? А то мне ехать через 10 дней, у меня задние тонированы стекла :)

Международные права пусть будут, в каких-то странах могут спросить (кстати, как раз в Италии, по-моему). Их очень легко получить, не помешают. Но если их нет — штрафы очень большие.

Кресло надо 100%.

Документы на машину+грин карта.
+
0
+ -
avatar

strelok67

  • 5 июля 2011, 15:40
Спасибо!
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 6 июля 2011, 02:16
Я езжу с задними тонированными стеклами по максимуму в Скандинавии и Германии не было проблем. Главное оставьте передние боковые без тонировки.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 7 июля 2011, 23:19
Когда будите в Италии? Мы две семьи из Подмосковья будем в Италии с 16 июля по 1 августа.
+
0
+ -
avatar

strelok67

  • 8 июля 2011, 01:20
В Италии первая бронь в районе Пескара на 23 июля, с 30 пару дней Рим потом в Венецию.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 8 июля 2011, 11:18
А район Пескара, это где?
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 8 июля 2011, 11:17
Мы будем с 16.07 по 23.07 на озере Комо, от туда планируем посетить парк развлечений Гардиленд и Сафари парк под Вероной, у нас дочь 10 лет, спит и видит посмотреть живых жирафов из окна авто.После перемещаемся на неделю на Лигурийское побережье Средиземного моря под Сан Ремо
+
0
+ -
avatar

strelok67

  • 9 июля 2011, 00:43
Мы тоже едем с дочкой.
+
0
+ -
avatar

Nikolas

  • 9 июля 2011, 23:45
Мы сейчас в Испании, проехали через Венгрию, Австрию, Германию, Италию, Францию, никаких проблем ни с правами, ни с задней тонировкой. Можно ехать и не бояться, кресло надо и пристёгиваться ремнями безопасности, а туристов полиция старается не останавливать, если только нарушение не грубое. Но если даже и остановили, разговаривайте по русски и тогда они просто отпустят.Озеро Комо очень понравилось, детям понравился Гардаленд.
+
-4
+ -
avatar

boris333

  • 10 июля 2011, 21:36
strelok67, Вы задали не все вопросы (их гораздо больше). Получить ВСЕ ответы Вы сможете (не сочтите за рекламу) на avtozagranica.cityshop.ru/

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.