Знатоки подскажите не получится ли это путешествие таким как. Париж видел да из окна авто. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Знатоки подскажите не получится ли это путешествие таким как. Париж видел да из окна авто.

Есть желание и возможность проехать на авто по Европе. Есть 20 дней отпуска. Есть маршрут: Москва — Брест — Прага — Руст — Париж — Марсель — Римини — Венеция -Вена — Будапешт — Москва. Но я дилетант и это моя первая поездка в Европу. Отели забронировал через Букин ком для того чтобы получить визы. Бронь буду снимать, оставлю только Римини, прихоть жены. А мне с сыном хочется побывать в европарке, дисней-ленд. И вот вопрос — хватит ли нам этих 20 дней все это объять. Помогите скорректировать маршрут.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

rommy8617

  • 21 апреля 2012, 23:04
Чисто мое мнение: На самом деле маршрут довольно плотный для 20 дней, тем более, если впервые за рулем за границей. Есть вероятность больше устать, чем отдохнуть. Да и впечатлений будет много, как бы каша в голове не заварилась;-))) Чтобы этого избежать можно наметить пару мест постоянной дислокации, где провести 4-5 дней (например, Париж и Римини), иметь возможность отдохнуть от дороги и переварить впечатления. А до этих точек совершать быстрые перемещения, броски, надолго не останавливаясь в транзитных городах(пол дня — день для ночевки). Хотя они и заслуживают большего внимания, но для знакомства с транзитными городами лучше запланировать следующее путешествие. Как-то так;-))
+
2
+ -
avatar

fgg

  • 21 апреля 2012, 23:10
Руст 3 дня. Париж 3 дня. Римини 4 ночи.Венеция 2 дня. Остальное думаю транзитом.а да еще жена хочет вену посмотреть там еще 2 дня.
+
3
+ -
avatar

michel

  • 22 апреля 2012, 07:22
Еще стоит учесть, что Париж и авто вещи не совместимые, это не Москва, там припарковаться негде!
Но стоит поселиться именно в центре города, в районе Опера или Лувра, а машину отправить на подз.паркинг. Будет спокойнее и безопаснее и пешком в любой конец 40 мин.
Далее: прикинте по карте кольцо из мест посещения и кроите маршрут, плавный без больших перегонов, чтоб сильно не уставать Вам и спутникам. В июле и августе высокий сезон и это нужно учитывать-трафик довольно плотный. В пятницу или субботу все стараются выехать из города в воскресение вернуться-это как у нас. Быть готовым к корректировке маршрута по ходу следования и не бронировать отели с фиксированными датами, лучше заплатить на 10евро дороже, но иметь возможность поменять даты или отменить бронь.
В Польше чемпионат, что тоже немаловажно, нужно учесть и это.
Ознакомиться в сети с особенностями ПДД тех стран, которые Вы собираетесь посетить, ведь не знание закона не освобождает от ответственности.
В принципе все реально-самое главное никуда не торопиться, и все успеешь! :)
Удачи!
+
0
+ -
avatar

fgg

  • 22 апреля 2012, 19:20
Спасибо, очень полезная информация.
+
2
+ -
avatar

Evgeny1971

  • 22 апреля 2012, 21:32
Согласен только с тем, что Париж не Москва. А вот по поводу того, что в Париже трудней передвигаться и парковаться не согласен. Да машин много но движение достаточно упорядоченное. По поводу парковок — их достаточно, но в основном они платные. Но в целом согласен — лучше по Парижу передвигаться на общественном транспорте или пешком. Кстате очень не плох туристический красный автобус — и средство передвижения и над маршрутом голову не ломаешь. Один недостаток — дороговато (примерно 25 евро с человека на 2 дня). С другой стороны на фоне остальных затрат не особо критично.
+
0
+ -
avatar

michel

  • 23 апреля 2012, 06:18
В Париже трудней не передвигаться на машине, а парковаться. И если учесть сколько стоит парковка на улице которую минут тридцать нужно искать и потом переживать разобьют тебе бампер или нет. Лучше сразу в подземелье и не болит голова.:))
А билеты на транспорт продаются в любой табачной лавке по 10штук дешевле чем в метро. Талоны едины на весь транспорт, включая фуникулер на Монмартре.
Я люблю этот город и мое мнение — не спеша гулять пешком, много всего интересного с исторической и познавательной точки зрения, что можно пропустить передвигаясь даже на красном автобусе. Но это мое мнение и я его никому не навязываю, каждый решает для себя сам.:))
+
0
+ -
avatar

michel

  • 23 апреля 2012, 06:29
P.S. С удовольствием прочитал Ваше произведение, и есть повод гордиться, скажу честно СМЕЛО!
Удачи и новых путешествий!
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 24 апреля 2012, 10:32
Расталкивание соседей бамперами — обычная практика парковки в Париже! На ручник или скорость/парковочный режим машину никто не ставит иначе больше проблем получится с бамперами. Так что решайте сами надо вам это или нет? В зависимости от ответа на предыдущий вопрос получите вариант передвижения по городу.
Согласен с предыдущим оратором по поводу туристического автобуса и пеших прогулок!
Желаю увидеть Париж и не умереть от покорябаного бампера! :)))))
+
1
+ -
avatar

ronald

  • 24 апреля 2012, 12:16
А смысл вообще в Париже ездить на авто? Приехал оставил машину на подземном паркинге с охраной (около 20-25 Евро за подземный в сутки в зависимости от района)и гуляй пешком. Где то в сети даже есть карта подземных парковок Парижа… До того же Версаля или Диснея куда удобнее доехать на RER. Стоит это удовольствие если мне не изменяет память что то около 5 Евро за туда обратно с человека и не надо думать как доехать и где припарковать, а также где не попить вина… А по самому Парижу очень удобно ходить пешком или передвигаться общественным транспортом тем более из любого места города до ближайшей станции метро максимум 10 минут. Да и автобусы очень удобны.
Что касается красного автобуса то это действительно очень удобно и кстати совсем не дорого ИМХО. Да это 25 Евро за два дня с человека. Но извините это билет не на поездку а на день. Вы можете выйти на любой остановке погулять, зайти обратно и поехать дальше слушая рассказ на русском языке в наушниках, которые вам выдадут. Тем более все остановки в самых популярных туристических местах… и это очень удобно… опять же ИМХО. На мой взгляд на Париж надо минимум три дня и это без Диснея… и то придётся очень много походить…
На Римини при учёте моря нормально 4 ночи… также наверное вы ещё съездите в Сан Марино....30 минут езды от Римини, но впечатления потрясающие от этого мизерного государства, а вот на Венецию двух дней много мне кажется лучше уделить лишний день Праге или морю… Ну реально ну нечего делать в Венеции два дня… но это опять же моё ИМХО…
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 24 апреля 2012, 12:20
А в Руст то наверное на обратном пути будет удобно заехать…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.