И снова белорусско-польская граница / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

И снова белорусско-польская граница

Здравствуйте! Прочитала на сайте про пересечение белорусско-польской границы, но так и не поняла: если я еду через Гродно в Вену, то где лучше пересекать границу с Польшей. (Ничего не нашла о переходе Брузги-Кузница Белостоцкая. Он вообще существует для российских автотуристов? или только для местных)
PS Сайт белорусского погранкомитета на грузит карту.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

doktor174

  • 16 июля 2012, 22:05
Лучше пересекать там, где меньше очередь...., Переход Брузги, существует.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 16 июля 2012, 22:57
Привет! Важно еще и время, когда Вы собираетесь быть на таможне и день недели! Удачи Вам!
+
0
+ -
avatar

Prim

  • 16 июля 2012, 23:06
1 октября понедельник вечером, часов в 6-7
+
1
+ -
avatar

auditor

  • 16 июля 2012, 23:21
Думаю, что будет свободно. Хотя мы предпочитаем проходить Польшу в выходные или ночью. Один раз ехали в будний день-очень не понравилось! Фуры, обогнать которые было практически нереально, плотный трафик, ну и постоянные населенные пункты, знаки, радары… после этого-только в выходные стараемся! удачи!
+
2
+ -
avatar

OlgaNN

  • 17 июля 2012, 20:57
переходили в Кузнице 1 июля ночью (попали туда по ошибке), российских туристов пускают, но кроме нас там их не было, только местные, причем их много, переход маленький, стояли три часа, нам ольше понравилось в Бобровниках (туда переходили там), терминалов там больше и работают там быстрее, так что лучше проедьте 4 км до Бобровников, тем более ничего не теряете
+
0
+ -
avatar

doktor174

  • 17 июля 2012, 22:44
не факт, что на бобровниках лучше.Можете простоять и 10 часов.В какой день и во сколько планируете быть на границе?
+
0
+ -
avatar

doktor174

  • 17 июля 2012, 22:45
упс, не заметил, что Вы уже ответили.В это время должны пройти на бобрах, без проблем.
+
0
+ -
avatar

Prim

  • 18 июля 2012, 08:44
СПАСИБО!
+
1
+ -
avatar

OlgaNN

  • 18 июля 2012, 19:40
мне в Кузнице очень не понравилось! в боровниках гораздо лучше, только если упретесь в очередь, обязательно спросите, почему стоят, мы так прокололись, встали, а оказалось, что это длинная очередь ждет наступления «восьмого» дня, и они ждут полуночи, просто их объезжаете спокойно, вам то ждать не надо! а то мы пока разобрались, потеряли 20 минут.
+
1
+ -
avatar

anton9999

  • 21 июля 2012, 15:40
Славатыче-Домачево 20 июля выезжали из Польши, стояли 6 часов на границе польской в очереди по оформлению TAX FREE, если бы не TAX FREE на пару часов быстрее было бы. поляки работают очень медленно. очень много белорусов везут товаров с оформлением TAX Free. TAX FREE проверяют, потом ждешь заветную бумажку с печатью, поляки заносят информацию в ручную, в компьютер, и как такой колхоз могли взять в еврозону?

на РБ границе встали в очередь, думали общая, оказывается, надо было вставать в любой свободный зеленый коридор, потеряли еще 2 часа… знаков информационных на границе РБ никаких нет, как двигаться, куда вставать, где зеленый коридор… (просто светофоры висят)

РБ (граница) — Опочка А117 платная дорога, 220 рублей проезд… просто Псковская область «зарабатывает» на людах которым нужно проехать в РБ… ничего общего с платными автодорогами эта дорога не имеет — проходит через деревни, где висят знаки ограничения скорости, дорога убитая!, никаких знаков бысплатного объезда НЕТ…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.