Из Москвы в Болгарию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Москвы в Болгарию

Здравствуйте. Собираюсь в Болгарию на машине в объезд Украины. Подскажите пожалуйста, если у меня виза не шенген, а чисто болгарская, Смогу ли я пройти Польшу, Словакию, Венгрию и т.д. транзитом или нужно для них делать отдельные визы?
Извините не могу ни кому ответить.
Спасибо за ответы. Возник еще один вопрос. Если мне пришлют приглашение на три летних месяца, дадут ли мне визу на такой долгий срок при учете что Шенгена у меня еще не было?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 24 марта 2014, 22:35
Вот же, блин! Думал из-за ситуации в Украине тема Москва-Болгария будет закрыта, ан нет. Все чудеснее вопросы возникают…
+
2
+ -
avatar

alex25

  • 24 марта 2014, 23:29
Нет. Вам нужен шенген, мульти или двукратный. И Болгарскую можно не получать.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 25 марта 2014, 10:11
Наличие шенгена дает право только на транзит по Болгарии и Румынии, так что если собираетесь надолго-виза болгарская обязательна.
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 25 марта 2014, 10:34
Наличные шенгена дает право на пребывание в Болгарии в течении срока действия шенгенской визы.
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 25 марта 2014, 10:52
Решение Совета Министров Республики Болгария №48 от 27 января о применении безвизового режима в отношении владельцев действительных единых (шенгенских) виз, действительных виз для долгосрочного пребывания и разрешений на пребывание, выданных странами-членами, применяющими Шенгенское право, а также Швейцарией и Лихтенштейном.

Решение вступило в силу 31 января 2012 г.

1) Въезд и краткосрочное пребывание по перечисленным в Решении документам (единые шенгенские визы, визы для долгосрочного пребывания и разрешения на пребывание) ограничивается сроком указанного в них пребывания, в рамках срока их действия и определенного числа въездов, но не более 3 месяцев в каждый шестимесячный период.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.