Из Омска в Санкт-Петербург / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Омска в Санкт-Петербург

Здравствуйте знатоки.Подскажите оптимальный маршрут из Омска в Питер.Основное требование к маршруту качество дороги.Можно подлиннее но чтобы были хорошие дороги.Спасибо.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bkozyrev

  • 9 мая 2018, 16:02
Так тут вариантов очень немного. Глобально вы выбираете между северным маршрутом (через Пермь и Вологду) и южным (Челябинск-Казань-Н.Новгород). Качество дорог намного выше на южном варианте. Там же, соответственно, больше населенки, пробок, камер и т.д. Северный маршрут более вольготный, но дорога, местами, отвратительная. Можете посмотреть мой рассказ, там оба маршрута описываются. Меняется мало.

Как я понимаю, все время идут споры, что лучше: портить подвеску возле Ишима или тратить деньги и время, срезая через Казахстан. Ну, это вам там проще на месте узнать.
+
0
+ -
avatar

cherkashin2010

  • 12 мая 2018, 22:21
Спасибо!
+
0
+ -
avatar

iibragim

  • 12 мая 2018, 20:31
Доброго времени суток.
Думаю, что качество дороги лучше, если ехать через Казань, Н.Новгород, Москву, Тверь.
Расстояние Москва-Питер проезжается примерно за 10 часов (без превышения скорости), на этой трассе много камер особенно в Новгородской области. Вышний Волочёк оптимальнее объезжать по платной дороге М11.
На подъезде к Н.Новгороду со стороны Казани идет ремонт дороги и организовано реверсивное движение. Поэтому придётся набраться терпения для стояния в пробке.
Хорошей Вам дороги: ни гвоздя, ни жезла!
+
0
+ -
avatar

cherkashin2010

  • 12 мая 2018, 22:22
Спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.