из ростова в италию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из ростова в италию

Добрый день,
Собрались в Европу на машине. Из ростова. Едим на север Италии.
Возникли ряд вопросов?

1. Какой маршрут лучше выбрать через Украину? Юг- или центр через харьков-киев-львов-и потом на чоп
2. Где остановиться в Венгрии и Словении? В Будапешт и Любляну стоит заезжать? или лучше переночевать в маленьких городах. и где?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

shamina

  • 26 мая 2012, 05:57
Привет, в прошлом году ездили этим маршрутом из Волгограда, ехали через Днепропетровск, Винницу, в общем по югу, дорога не очень хорошая, но посчитали, что км на 200 меньше. Хотели переходить в Чопе, но как то выехали на Красные Партизаны, там прошли минут за 15, не было вообще никого.В Венгрии в Будапеште останавливаться однозначно-интересно, красиво, дешево.Бронировала заранее ботель «Lisa», не в центре, но навигатор вывел-молодец.В притоке Дуная на кораблике маленький отель, стоянка, завтрак-все включено-28 евро.В Любляну не заезжали-не знаю, потом рванули в Хорватию, на Плитвицкие озера, потом Венеция, потом Ницца.
+
0
+ -
avatar

kirillkovalenko

  • 26 мая 2012, 12:33
В Хорватию — точно не поедим. В италии — целая программа. Остановка в Венгрии — на отдых. Может+1 день. Спасибо
+
0
+ -
avatar

shamina

  • 26 мая 2012, 06:48
Sorry. В Красных партизанах переходили границу Россия-Украина.
+
3
+ -
avatar

SuperMax

  • 26 мая 2012, 10:02
Сейчас возвращаюсь из Австрии в Ростов. Поехал через Одессу т.к. одной из целей была Румыния. В Румынии дороги в основном две полосы, а трафик как на М4 в курортный сезон да ещё и по горным серпантинам. Поэтому оптимально через Новошахтинск-Харьков-Киев-Львов. В Будапешт конечно заезжать стоит, но одного дня для осмотра города мало. Я останавливался в отеле «Бург», очень понравилось. Располагается он самом центре Буды, напротив собора св. Матияша.
+
0
+ -
avatar

kirillkovalenko

  • 26 мая 2012, 12:34
В Румынию — изначально была такая мысль через нее. Но Дороги и Молдавия, Преднестровье. Что-то не очень хочется.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 28 мая 2012, 10:19
Если ехать через Одессу, то вы в Приднестровье не попадаете, а проезжаете 30 км по Молдавии.
+
2
+ -
avatar

андрей011

  • 26 мая 2012, 11:17
Приветствует. Ездили из Ростова в Будапешт вену Прагу. Туда ехали по средней Украине (винница Хмельницкий и т. Д. Обратно через львов и Киев. Границу пресекали через чоп. Дорог на Украине нет вообще ((( но если выбирать то через Киев по приятнее. Есть еще через Одессу. Но там тоже ужасная дорога. В Венгрии дороги отличные. Не забудьте купить на заправки виньетку )) в Будапешт заезжать стоит. Город очень красивый и недотрогой по сравнению с Веной. Если будут вопросы. Пишите tihiidon011@yandex.ru помогу без проблем
+
0
+ -
avatar

kirillkovalenko

  • 26 мая 2012, 12:39
спасибо. в Будапеште — пробки большие?
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 27 мая 2012, 22:23
Пробки есть, но не смертельно. У нас в Питере хуже… Останавливался в Будапеште в отеле http://www.szonyihotel.hu Очень хороший отель, бесплатный закрытый дворик для парковки, метро в 5 минутах. Отдельно хочу отметить ресторан при отеле — шик!!!
+
0
+ -
avatar

kirillkovalenko

  • 29 мая 2012, 00:46
спасибо
+
0
+ -
avatar

Лиси4ка

  • 19 апреля 2013, 00:28
Доброй ночи! подскажите нужна ли транзитная виза для проезда через Венгрию? или достаточно любой другой? ( у нас будет итальянская)
+
0
+ -
avatar

андрей011

  • 19 апреля 2013, 11:22
добрый. транзитная виза не нужна.итальянской будет достаточно…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.