Италия!!! Италия !!!! Италия!!!! ЛЕТО МОРЕ. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Италия!!! Италия !!!! Италия!!!! ЛЕТО МОРЕ.

Привет Всем!!!
Собираюсь летом в Италию. В Lido Adriano/Это в 60 -70 км от Венеции. На побережье.Перечитал почти весь Сайт.Рою интернет информации почти "«0»" Может быть у кого -нибудь есть ссылки или опыт поездок.Маршрут от Мюнхена… Интересует ВСЕ… И особенно куда можно съездить ( Кроме Венеции конечно)))))))))) От самого LIdo не более 150 км.

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Nikolas

  • 20 апреля 2012, 12:00
Добрый день, рядом с тем местом куда Вы едите есть отличный парк развлечений Mirabilandia, потом в 35 км. возле Римини «Италия в миниатюре», тоже интересно посмотреть.Можно съездить в Сан-Марино, государство в государстве, очень красиво и если надо, то можно и по магазинам пройтись, там цены дешевле.Там же рядом можно посмотреть Градара, красивый замок.Вообщем можно найти себе там занятие, там ещё где то есть большой аквапарк уже не помню как называется.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 20 апреля 2012, 12:06
Спасибо Огромное… А то у Жены Одни «АУТЛЕТЫ» На УМЕ)))))))))))))))))
+
0
+ -
avatar

Nikolas

  • 20 апреля 2012, 12:10
Тогда Вы в Сан-Марино много времени потратите :)
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 20 апреля 2012, 12:36
огромное спасибо За """" Сан Марино""" Нарыл в Нете Фотки Оч. Красиво И Рядом Совсев..70 км от нашего кемпинга.""" Век живи и Век… И пиши на Автомобилисту ру"
+
3
+ -
avatar

Alladdin

  • 20 апреля 2012, 12:51
По Мирабиландии два совета.
1. Не покупайте воду. Дорого. Есть фонтанчики. Пока я это понял мой кошелек опустел на 40 евро.
2. Если пойдете в Мирабиландию бич. Идите ко второму бассейну он гораздо интереснее первого. Обычно добредают до первого и оседают там.
Входной билет для взрослого стоит 87 евро, мирабиландия бич оплачивается отдельно (в районе 20-ти евро) За свои 87 евро вы просто обязаны до тошноты укататься на всех атракционах, иначе будет обидно за потраченные деньги. И одевайтесь попроще -много водных атракционов где промокнете до нитки.

Мирабиландия находится неподалеку от Равены. В равене можно посмотреть фрески (7,5 евро), посетить собор пососедству (бесплатно). В центре равенны улица с бутиками. летом там распродажи. Цены очень гуманные.

Если доедете до Римини, то оттуда всего 60 километров останется до Сан-Марино. Не уподобайтесь русским теткам, которые там уже настолько вошли в тамошний пейзаж, что начали вывешивать вывески на русском. Посетите монастырь Капуцинов и две крепости на самой вершине. Самая дешевая кожа тоже там. Заодно полюбуйтесь видами из кафе, потягивая пивко и сидя прямо у обрыва. Виды потрясающие. На обратном пути посетите винные лавки. Там можно продегустировать и купить недорогие вина. Обратите Внимание на Санджовезе. Впринципе Кьянти состоит из 85% санджоведе и 10-15% Канайоло, но чистое вино из Санджовезе мне показалось намного мягче. И из-за того, что оно географического наименования и не увешано марками DOGG, стоит намного дешевле.
Пиво в Венеции пить обязательно. Оно там пахне хлебом! Воду брать из фонтанов! Вода дороже пива!
На площади Софии (не помню какой) мы наняли гондолу за 80 евро. Не верьте тем, кто будет рассказывать каких безумных денег это стоит. Заодно и поймете почему гондольеры поют.
В кратце-так.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 20 апреля 2012, 12:57
ВАУ!!! СПАСИБО!!!
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 20 апреля 2012, 13:02
Самое главное. Не пожалейте 13 евро за платную автостраду до Римини ила Равенны. Адриатика (ss20 по моему она называется) Двухполосная с кучей ограничений. В 2007-м я от Римини до Венеции ехал по Адриатике 4 часа. Обратно по платнику- полтора. В 2010-м тоже зачем-то поперся по адриатике т.к. отель в Равене был недалеко от нее. В итоге один пень все перестроили и пришлось дорогу у местных спрашивать, а время опять потерял.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 5 сентября 2012, 16:04
Вернулись!!! Здорово!!! Спасибо за советы!!! Сан-Марино СУПЕР!!!
Венеция… вообще слов нет просто Класс!!!
+
3
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 20 апреля 2012, 13:54
Были в том районе в 2007 году. Жили в кемпинге в городке Соттомарино венецианской бухты. Ездили в Сан-Марино, понравилось. Там очень много магазинов, где продают воздушки, арбалеты и т.д. Хотел там купить сувенирную катану за 30 ойро, но сомнения одолели. Жалею до сих пор. Зато купили «Лимонелло» и «Лимончелло» — это местные алкогольные напитки из лимонов. Недорогой кофе и парфюмерия. Сумки с покупками, помню пришлось к машине два раза носить. Также могу порекомендовать к посещению парк аттракционов «Гардаленд». Билеты по 32 ойро, советую не пожалеть ещё 5 ойро и посетить там шоу дельфинов. Много водных аттракционов.
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 20 апреля 2012, 14:35
ИМХО Лимончелло редкостная отрава :) Когда счет в ресторане превышает 20-30 евро, надо посмотреть хитрым взглядом на официанта и спросить, где мой презент? Тебе тут же приволокут грамм 150-200 этого божественного напитка. В Римини работает 100%
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 5 сентября 2012, 18:23
В Венеции меня научили правильно пить Лимончелло при весьма пикантных обстоятельствах.
Жена ушла попудрить носик, а я остался расплачиваться. Приходит она обратно а мы буквально братаемся с хозяином заведения и он нам лимончелло наливает.
В Венеции есть такая фигня если ты садишься за стои то уже полтора евро заведению обязан и чаевые 12% часто в счет включают. Насидели мы на 27 евро а счет принесли на 33,6… ну я отдал две двадцатки а мне 16 сдачи приносят. В общем провел урок математики- десятку вернул.
Лимончелло пьется охлажденным и из замороженных рюмок. Как минту. А вкус у него великолепный при этом.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 6 сентября 2012, 08:50
))) Я его " Лимончелло" домой привез… сдесь дегустирую… там все время за рулем((((( штука классная…
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 6 сентября 2012, 10:21
Там за рулем немного можно, в отличие от нас. По крайней мере от бутылки пива на сорокоградусной жаре, пока минут 40 идешь до машины не остается ну ничегошеньки. Я не призываю нажираться за рулем. Но пробовать -можно!
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 20 апреля 2012, 15:06
И особенно куда можно съездить ( Кроме Венеции конечно)))))))))) От самого LIdo не более 150 км.

Берём циркуль и рисуем окружность радиусом 150 км с центром в Лидо Адриано. И что получаем? Да здесь на неделю хватит: Равенна, Феррара, Падуя, Модена, Болонья, Фаэнца, Форли, Флоренция, Чезена, Сан-Марино, Ареццо, Губбио, Урбино, Анкона. Я перечислил только те точки, которые относятся к must see. Выбор за вами.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 20 апреля 2012, 15:29
Ну если Циркуль, тогда конечно… Тогда Долой Автотуриста Ру. И да здравствуют циркули и козьи ножки.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 20 апреля 2012, 16:17
Для начала определитесь, с кем вы: с
Автотуриста Ру

или с
Автомобилисту ру
)))
Видимо, вы не обратили внимание на то, что циркуль здесь не главное (он всего лишь инструмент). Главное — это список итальянских городов-жемчужин, которые находятся на расстоянии 150 км от ЛА.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 22 апреля 2012, 23:25
Спасибо всем за советы! Планирую отдых в конце августа-начале сентября в кемпинге «Марина ди Венеция» вдруг, кто будет там, буду рад встрече!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.