КАК ЗАНЫКАТЬ СИГАРЕТЫ ДЛЯ СЕБЯ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

КАК ЗАНЫКАТЬ СИГАРЕТЫ ДЛЯ СЕБЯ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ?

УВАЖАЕМЫЕ АВТО ПУТЕШЕСТВЕННИКИ! ЕДЕМ ЧЕРЕЗ ПОЛЬСКУЮ ГРАНИЦУ НА МАШИНЕ, ГОВОРЯТ, ЧТО МОЖНО ПРОВЕЗТИ ТОЛЬКО 2 ПАЧКИ сигарет НА ЧЕЛОВЕКА, А МЫ КУРИЛЬЩИКИ СО СТАЖЕМ, К СОЖАЛЕНИЮ. КУДА РАСПИТАСКАТЬ ЗА БУГРОМ??? ХОТЬ БЛОК. И еще, как лучше деньги и документы носить за бугром??

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

СергейM

  • 21 июня 2012, 17:00
Сигареты… можно попробовать в двери под обшивку… или в запасное колесо, вместо камеры,.....)))))))ДА НЕ досматривают нас Россиян… Кстати вывезти можно более 2-ух пачек на взрослого… А Деньги Лучше на карту… а доки и наличку… кошелек на шею и под одежду.-это серьезно
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 21 июня 2012, 17:17
Кстати вывезти можно более 2-ух пачек на взрослого…
Не более 2- пачек/человек!
Поляки обычно просто спрашивают, но не проверяют.Но однажды, мы были участниками-свидетелями полного досмотра машин, с выгрузкой даже коврика багажника.Досматривали так всех! Была какая-то проверка, как потом выяснилось.При таком досмотре вряд ли удастся провезти 41-ю сигарету.Но, это скорее исключение, чем правило! Бросайте курить, никакой пользы, т.к.деньги уходят, провозить проблемно, а самое главное-здоровье уходит безвозвратно!:)
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 21 июня 2012, 17:20
Не поляки, но тоже сурово! fontanka.fi/articles/5751/
+
1
+ -
avatar

Enotl

  • 21 июня 2012, 17:20
ХМ, БРОСИТЬ КУРИТЬ… КАК ГОВОРИЛ МАРК ТВЕН "… ХОРОШИЕ СОВЕТЫ НАПОМИНАЮТ КАСТОРКУ — ИХ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ДАВАТЬ, ЧЕМ ПРИНИМАТЬ"
+
2
+ -
avatar

rred

  • 21 июня 2012, 17:24
Еще он говорил: «бросить курить не сложно, я лично это делал раз двадцать ». Хотя за дословность цитаты и не ручаюсь))))))
+
1
+ -
avatar

boroda

  • 21 июня 2012, 23:36
Курил 31 год-не курю уже год и 2 месяца.
Цена вопроса 350 рублей.
В аптеке таблетки «Табекс»
Попробуйте ;)
+
1
+ -
avatar

rred

  • 21 июня 2012, 17:21
При пересечении границы на автомобиле (именно автомобиле) можно провести только 40 сигарет на человека, на других видах транспорта- другие нормы. Я особо не прячу, в сумку на дно часть, пачки три в карман двери, специально на видное место. Хотя полякам особо это неинтересно. В сумки не залезают, в бардачок тоже… Тактика их досмотра -задать ворпрос — типа, покажите нишу под запаску- и оценить Вашу реакцию на это, они даже не ждут, пока Вы поднимите крышку ниши, идут к другой машине. Единственное -я особо не наглею, больше блока (при этом распечатанного) не везу, что бы можно было дурака включить: а мама сказала — сметаны, а мама сказала- деньги на дне бидона… И выкинуть излишки…
+
1
+ -
avatar

Enotl

  • 21 июня 2012, 17:33
avatar

rred

21 июня 2012, 17:24
ответить


Еще он говорил: «бросить курить не сложно, я лично это делал раз двадцать ». Хотя за дословность цитаты и не ручаюсь))))))

ЦИТАТА ЗВУЧАЛА ТАК: бРОСИТЬ КУРИТЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО, ЛИЧНО Я ЭТО ПРОДЕЛЫВАЛ ДЕСЯТКИ РАЗ…
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 21 июня 2012, 19:22
Раз бросить курить не получается, то везите!:) Если оставить юмор, то чем Вы рискуете? Кроме потери Вашего блока, ничем.Ну найдут, кинете в урну, прослушаете суровую речь на незнакомом вам языке и поедете дальше! У нас сотрудник так вез пиво из Чехии, почти полный багажник.Не то, чтобы не спрятал, а просто уже нельзя было спрятать, чтоб было не видно.:)))Ясен перец-засекли.Сказали выгружать до нормы провоза.Выгрузили не все, пожурили и сказали в следующий раз столько на сувениры не провозить.
+
1
+ -
avatar

doktor174

  • 22 июня 2012, 18:01
Не чем не рискует..., только штраф от 200 € и вплоть до аннулирования визы. А спрятать за обшивку или в запаску.это точно 100% контрабас...., у них есть специальные приборчики которыми «просматривают» что в колесах и за обшивкой.Могут даже уже за погранпереходом остановить «черные» и перетрясти машину на контрабанду.Уж очень они сильно за это взялись.
+
3
+ -
avatar

Alladdin

  • 21 июня 2012, 19:30
Купите Никоретте. Жевачку. Мне 4 мг. зажеванные целиком отбило желание курить на пол дня. После этого порезал пластинки на 4 части и закидывал, как тока хотелось курить. Собсно уже 2 месяца, как на сигареты не трачусь. И полтора месяца как закончил баловаться с жевачкой.
+
1
+ -
avatar

Enotl

  • 21 июня 2012, 20:40
Спасибо, ребята!!!
+
2
+ -
avatar

rred

  • 22 июня 2012, 01:02
Кстати, в Европе, за все разы пребывания там, только в одном отеле в Италии в деревне можно было курить в номере. В остальных -надо было выходить на улицу для этого. Тайно курить опасно, может сработать пожарная сигнализация, а выфзов пожарных ложный съест весь бюджет поездки. А поскольку выходить из номера на улицу, особенно по вечерам, просто лень, то куришь гораздо меньше обычного. При моем обычном расходе две пачки в день я за две недели скурил свой блок и докупал еще пачек шесть. Если едите дальше Польши в Зап Европу, то закупитесь сигаретами в Польше, они там самые дешевые, единственное, не знаю ничего про то, какие нормы провоза в границах Шенгена.
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 22 июня 2012, 18:31
На въезде в Швейцарию еще здорово допрашивают по поводу сигарет и алкоголя.Были там только транзитом, насколько правильно поняли, то ввезти сигарет можно 1 пачку, а алкоголя 5 литров до 15%, и дальше по убывающей-40% всего 0,5л.
+
1
+ -
avatar

Finland

  • 24 июня 2012, 13:28
Навхрена их ныкать? Взяли блок и 2 пачки сигарет открытые хватит. Ныкать-это без визы остаться и в карантине просидеть!
+
2
+ -
avatar

Enotl

  • 25 июня 2012, 12:17
Народ, ночью прошел границу в Домачево, насыпал в рюкзак полблока и показал (2 блока в шмотки сунул), никаких проблем. Кстати, на границе в 1.00 мск был вообще один. Прошел за 15 минут. Уходим в дальше в австрию через чехию. Всем пока
+
1
+ -
avatar

doktor174

  • 26 июня 2012, 23:40
это не система, это случайность! А еще не дай бог нарветесь на «черных»…
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 27 июня 2012, 00:24
Ну вот, а сколько волнений! Приятного отдыха! Пришлите нам отчетик по приезду!
+
1
+ -
avatar

Алиса

  • 11 августа 2012, 11:08
Исправьте, пожалуйста, дату на корректную! А куда едете? Вашим отчётом про «до Португалии» просто зачитывалась сама, да ещё и всей семье вслух читала!
+
0
+ -
avatar

iluxa

  • 13 декабря 2012, 12:06
Уважаемые путишествинники!!! К вам с огромным вопросом!!! Кто либо провозил через границу шампура? Тут такая ситуёвина… 25,12,12 выезжаем по маршруту Москва-Белорусия-Польша-Германия, хочу в подарок Дядьке привезти 5 шампуров(Ручная работа, сделаны на кавказе) но поскольку ручная работа( длинна около 1,20 метра, деревянная ручка и толщина шампура 3мм) боюсь что воспримут как холодное оружие или колющее оружие… Может кто подскажет как провезти? И так же родня просила привезти (Ренни и карвалол) можно ли их через границу везти? Если можно, то что для это нужно!
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 13 декабря 2012, 15:31
Думаю рисковать не стоит. В августе в очереди на таможне общался с местным, он рассказывал как у его соседа поляки нашли 2 блока сигарет и влепили нехилый штраф. Правда туристов в отличие от местных доосматривают поверхностно. У меня спросили «сколько водки?»-честно ответил «2 бутылки», «а сигарет?»-сказал «не курю» и на этом досмотр практически закончился. А вообще советую бросить, сэкономите ещё на одно путешествие…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.