Как объехать Киев? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как объехать Киев?

Привет всем автопутешественникам!
Собираемся в декабре из Краснодара в Австрию. Путь пролегает через Украину, переход в Чопе, как проехать Киев по объездной со стороны Харькова.
По опыту летней поездки, когда мы ехали через Кировоград и Винницу на обратном пути решили ехать через Львов и Киев, но навигатор нас провёл через центр Киева. Подскажите, как его объехать.
Спасибо за помощь.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Kiy

  • 2 декабря 2011, 01:05
Приветствую. Как коренной киевлянин могу посоветовать только один маршрут: в Киев заходим по магистрали со стороны Борисполя — идем прямо по проспекту Бажана, прямо на Южный мост (пока там ремонты, так что заранее готовимся к возможным тянучкам) — в конце моста идем по правому ряду (развязка дебильная) и уходим по развилке (сразу за мостом) на среднюю дорогу, которая спускаясь вниз с левым поворотом выводит нас на Столичное шоссе — по шоссе идем до пешеходного моста (железного в виде арки), проходим под ним и уходим в затяжной правый поворот большого радиуса по указателю «Одесса-Львов-Житомир», еще раз правее перед мостом как показывает нам тот же указатель, через 100м обращаем внимание на знак «Уступи дорогу» — далее выскакиваем по затяжному подъему на Заболотного и Окружную дорогу — через примерно 15 км видим перед собой мостовую развязку с указателем «Житомир-Львов», проходим под мостом и уходим на правый разворот и вуаля, выходим на мост и наблюдаем прямое направление на Житомир и т.д.
Указанный путь — минимум светофоров, заторы — как повезет.

Пы.Сы. Через км 15 после Киева в сторону Житомира «накладывают» (во всяком случае это так выглядит) новую трассу, так что под вечер и в конце недели из Киева жесткие пробки… подбирайте время более подходящее…
Удачи!!!
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 2 декабря 2011, 09:02
От Киева до Житомира, на всём протяжении ремонт дороги, движение по двум полосам со сплошной разделительной.
+
1
+ -
avatar

Nikolas

  • 2 декабря 2011, 07:51
Большое спасибо! Надо распечатать и взять с собой :)
+
0
+ -
avatar

Kiy

  • 2 декабря 2011, 17:13
Да ради Бога… пользуйтесь на здоровье, вот только одно условие: данную инструкцию другим туристам не продавать — а то потребую отчислений по авторскому праву… :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.