Кемпинг по пути Мюнхен-Берлин / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Кемпинг по пути Мюнхен-Берлин

Знает ли кто-нибудь кемпинг с круглосуточной регистрацией по пути Мюнхен-Берлин? Едем впервые по Европе на машине, хотим остановиться на ночь на этом участке пути. В интернете смотрели несколько сайтов, но не смогли понять — круглосуточная ли в кемпингах регистрация или нет, какие условия пребывания, нет отзывов… Немецким не владеем, сайты, в основном, на немецком:(
Заранее спасибо!

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

НатаКа

  • 5 июня 2013, 17:24
Как правило кемпинги закрываются в 22 00. Но даже, если вы приехали после этого времени, вы можете переночевать на территории кемпинга, оставив машину за воротами. Утром, когда откроется ресепшен, можно заплатить за ночь. У некоторых кемпингов есть гостевые корты. Чтобы узнать какие-то особенности работы кемпингов, можно им написать, даже на английском. Отвечают — проверено. Ну и пользуйтесь переводчиками, все языки знать невозможно. На еврокемпинге пробовали искать? www.eurocampings.co.uk/en/europe/
+
0
+ -
avatar

rouvaelena

  • 5 июня 2013, 21:31
Спасибо! На этом сайте еще не смотрели. Еще раз спасибо!
+
1
+ -
avatar

НатаКа

  • 5 июня 2013, 22:43
Муж поправил. Сказал, что ресепшн в кемпингах закрывается в 18-19 часов. 22 — это скорее исключение. :-)
+
0
+ -
avatar

rouvaelena

  • 6 июня 2013, 07:26
Да, рановато они спать ложатся:) А во сколько ресепшн обычно открывается, не знаете? Мы хотели бы встать пораньше и пораньше расплатиться, чтобы в Берлине больше времени было побродить.
+
1
+ -
avatar

НатаКа

  • 6 июня 2013, 08:34
Да они не ложатся спать. Просто работает наемный персонал с обычным графиком. Отработал и уехал домой. Если кемпинг частный и хозяева живут там же, то он и закрыться может попозже и открыться пораньше. Ресепшн открывается часов в 9 утра. Шлагбаум на выезд открывается как правило раньше, часов в 7. Если останавливаетесь на одну ночь, то оплачиваете сразу, если на большее количество ночей, то платите вечером перед отъездом. В принципе, смотря какой кемпинг, а так можете приехать поздно, машину оставить за воротами, переночевать, а рано утром уехать, не заплатив. Сложилось у меня впечатление, что некоторые особенно экономные именно так в Европе и путешествуют. В любом случае, лучше для себя наметить несколько кемпингов, узнать их режим работы.
+
0
+ -
avatar

rouvaelena

  • 6 июня 2013, 17:06
Большое спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.