Летом в Болгарию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Летом в Болгарию

подготовительная часть работы уже сделана: номер в отеле забронирован, маршрут проложен, места ночлега определены (примерно)…
тем не менее вопросы еще остались, буду рада ответам :)

итак,

1. читала, что с января месяца сего года в Болгарию пускают по финскому шенгену. так ли это?
2. в пути у нас ночлег будет — в палатке. И вот интересно, можно ли по ту сторону границы ставить палатку просто около какого-нибудь озере? или обязательно кемпинг?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 11 мая 2013, 17:44
Обладатели действующих шенгенских виз категории «С» и национальных виз категории «D» (или вида на жительство), выданных одной из стран Шенгенского соглашения могут въезжать/выезжать в Болгарию с целью транзита либо находиться на ее территории в рамках действия имеющихся у них виз, без оформления болгарской визы. Общий срок пребывания в Болгарии не может превышать 90 дней в течение полугода. Решение вступило в силу 31 января 2012 г. (опубликовано в официальной газете Совета Министров Болгарии «Державный вестник»).

Подробнее: guide.travel.ru/bulgaria/formalities/visas/

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.