Маршрут Беларусь(Минск)-Украина-Румыния(Сирет)-Болгария(Солнечный берег) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут Беларусь(Минск)-Украина-Румыния(Сирет)-Болгария(Солнечный берег)

4 июля собираюсь первый раз по этому маршруту, интересует практически все нюансы. Если кто ездил поделитесь где дешевле ночевать, заправляться и т.п. Что нужно для прохождения границ (кроме виз, они уже стоят), для платных дорог?
Спасибо!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 24 июня 2010, 15:36
Ночевать лчше в Черновцах. Бензин в Румынии немного дешевле, чем в Болгарии. «Виньетки» предложат купить непосредственно на границах (возможна оплата в евро или долларах). Кроме виз ещё нужна «зелёная карта». Если едете с детьми, то наши без оригинала «Свидетельства о рождении» могут не выпустить. Если есть конкретные вопросы, задавайте — ездил в этом направлении в прошлом году.
+
1
+ -
avatar

Виталь

  • 25 июня 2010, 00:57
Предыдущий сказал правильно про Черновцы. За 800 рублей втроём отличный отель. Я тем же маршрутом только 5-го июля и чуть дальше в Турцию. А в Болгарию катался в 2007 году (Несебр) из Питера. Классно отдохнули.
+
0
+ -
avatar

Pavell

  • 25 июня 2010, 15:23
Подскажите, пожалуйста, «виньетку» обязательно покупать в Румынии или можно платить за проезд просто наличными как у нас на пунктах пропуска?
Планирую проехать большее расстояние и поэтому ночлег нужен где-то в середине Румынии, может знаете недорогие придорожные отели в районе городов Sabaoani,Roman,Bacau,Focsani,Buzau? Но на всякий случай, если можно, дайте названия недорогих отелей в Черновцах или рядом.
Поясните что такое «виньетка»? На какой срок она покупается? Если я проезжаю Румынию транзитом, то мне одного дня хватит, значит и «виньетка» мне нужна на один день?
Спасибо.

+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 25 июня 2010, 20:28
«Виньетка» — это наклейка на лобовое стекло, подтверждающая факт оплаты за пользование дорогами. Минимально на 7 дней стоит 3Евро, продаётся на границе. Вообще-то на сайте есть тег «платные дороги»-там всё очень хорошо расписано: avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/783.html.
Я бы не замахивался на проезд всей Украины (900км) и половины Румынии за один раз, особенно с учётом дорожной ситуации в Украине(загруженность, качество, менты). ИМХО. В Черновцах подходящий вариант ищите здесь: www.doroga.ua/hotels/Chernovickaya/Chernovcy/district/1937. Мы ночевали в «Магнате». В Румынии по дороге на Бухарест где-нибудь мотельчик обязательно заметите.
+
0
+ -
avatar

Pavell

  • 30 июня 2010, 10:25
Самый главный вопрос забыл! А как по поводу перевозки детей (3 и 8 лет) в Румынии и Болгарии? Обязательны ли автокресла? Старшая дочка по росту уже практически 150 см. Кто знает подскажите.
Спасибо.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.