Маршрут Москва-Франция: возможные проблемы? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут Москва-Франция: возможные проблемы?

Привет! Собираемся в путешествие по Европе на своей машине, из Москвы во Францию. Что делать при ДТП или проблемах с машиной, куда обращаться? И какие еще проблемы могут быть в поездке? Поделитесь опытом, с какими проблемами вы сталкивались. Буду признательна за любые рекомендации

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Vadilen

  • 25 апреля 2019, 13:17
При ДТП — в полицию
При проблемах с машиной — в автосервис, можно в частный, можно в фирменный
А какие еще проблемы вас интересуют??? Конкретизируйте пожалуйста!!!

ЗЫ: я не издеваюсь, но какой вопрос, такой и ответ…
+
3
+ -
avatar

Олень

  • 25 апреля 2019, 13:24
Здравствуйте! Вот в этом отчете я описывала как мы ломались во Франции, в Австрии и в Чехии. В итоге возвращались на эвакуаторе. Понимаю ваше волнение, но на все случаи жизни вы все равно не наберетесь чужого опыта и страховки… Так что проверьте заранее надежность машины, запаситесь кредитами — и наслаждайтесь путешествием. А проблемы будете решать по мере поступления. Интернет в Европе тоже есть
+
0
+ -
avatar

Олень

  • 25 апреля 2019, 13:26

На всякий случай дублирую ссылку
+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 25 апреля 2019, 13:26
Где?
+
0
+ -
avatar

Олень

  • 25 апреля 2019, 13:30
Не хочет вставляться ссылка. Нажмите на мой ник, потом Публикации. В них есть отчет Письма из Европы, 4 части. Вот прямо в конце первой — Франция.., в последней- лафет…
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 26 апреля 2019, 16:19
Ирина, как я рад, что Ты, хоть скрытно, но всё ж, на сайте! Где твой отчёт с потеряными фотографиями?
+
0
+ -
avatar

Олень

  • 26 апреля 2019, 16:24
о чем речь?
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 26 апреля 2019, 16:42
Ай, пердонаме. Ты фигурант коммента! Ошибочка вышла ))). И всё ж, отчётов-то нет! А мы ждём! )))
+
0
+ -
avatar

Олень

  • 26 апреля 2019, 16:47
Поездок нет… Тоска… Может в этом году свезет
+
0
+ -
avatar

Владимир61

  • 6 июля 2019, 18:47
Отчет ооооочень длинный (хотя и хороший), но вот по заданному вопросу-поломка авто только несколько строчек в конце.
+
0
+ -
avatar

Олень

  • 8 июля 2019, 09:17
Там почти целая глава, насколько помню.
Да, понимаю что длинно получается, но… как получается.
+
2
+ -
avatar

ShurikTM

  • 25 апреля 2019, 13:52
Один раз была проблема, разбили в Испании стекло, когда уже возвращался домой в Москву. Во Франции заезжал в несколько автосервисов, но нигде нужного стекла не было, все предлагали заказать и через 3 дня установить. В результате в одном автосервисе предложили заменить стекло, но заплатить двойную цену за работу. Так как я не очень хорошо говорю по французски (от слова никак), то про деньги поняло, но нюансов не уловил. Но так как ехать было нужно, а до Москвы 3000 км с разбитым стеклом не комильфо, то согласился. Французы пригнали в ремзону из своего автосалона новую машинку, сняли с неё это стекло (а оно снимается вместе с половиной начинки двери) и поставили его мне. Видимо заказали новое и потом вернули его на свою машину. Этим объясняется двойная цена за работу. Заплатил за это своими деньгами по карточке, взял фактуру. Но так как машина в тот момент у меня была застрахована по КАСКО и я согласовал с ними этот ремонт, то мне потом всю сумму страховая вернула.
+
1
+ -
avatar

osv

  • 25 апреля 2019, 13:57
Добрый день. На эвакуаторе возвращаться думаю стоит только при сложной поломке, типа клина движка. При небольших проблемах открываем Гугл или навигатор, и ищем ближайшие сервисы, лучше специализированные. Ломался в Италии. Потекло масло из ГУРа, кстати пеоед ввездом официалы меняли и каким-то образом порвали шланг. ГУР зашумел еще в Чехии. Шланг оказался дефицитным, ждал 3 дня.Цены не дороже, чем у наших дилеров.
+
1
+ -
avatar

АлексейЯкутск

  • 25 апреля 2019, 15:19
Я думаю Вы зря себя программируете на какую то проблему. Ничего не бойтесь, все будет хорошо!
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 25 апреля 2019, 21:33
В Италии накрылся усилитель руля на новом Ситроене DS5. Без проблем поменяди по гарантии. По совкту хозяйки аппартаментов обратился в авторизованный сервис Ситроена (не дилер), типа наших гаражиков. Хозяин дал свою подменную машину и отвез наше авто к официалам в Брешиу. Все сделали бесплатно. В Испании менял колодки на Пежо 407 — вышло дешевле чем в России, но в тот день была как раз акция и скидки на замену колодок. Получилось примерно 60 евро. Если машина на гарантии, то все буднт ок.
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 26 апреля 2019, 11:44
И какие еще проблемы могут быть в поездке? Поделитесь опытом, с какими проблемами вы сталкивались.
Не знаю, можно ли назвать это проблемой, но дважды нас останавливали во Франции вооружённые до зубов группы полицаев, руки на капот, всё вытаскивали из машины, пересчитывали наличные купюры, после чего отпускали. Неизвестно, что им не нравилось, то ли торчащий из окна автомат Калашникова, то ли антенна радиостанции, то ли тянувшийся за машиной парашют…
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 9 июля 2019, 17:51
Это аналог немецкой ZOLL-пограничники и таможнники в одном лице.Купюры не пересчитывают, а проверяют каждую на подлинность, но нам кажется, что наши деньги считают.Если было только это, то это стандарт.Еще бывает проверка на наркотики и алкоголь, но не подуть в трубочку, а специальные аппараты в багажнике у них стоят.Как правило, под эти досмотры мы попадали, когда нас в машине было больше двух, а вот как вдвоем… мы им не интересны, наверное думают, что «люди-плохишки» передвигаются только в компаниях.)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.