Маршрут: СПб-по шенгену в Турцию? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут: СПб-по шенгену в Турцию?

Кто подскажет как из Питера на авто возможно проехать в Турцию по Шенгену. Катался через Укр, Рум, Болг. Больше не хочу(масса границ, виз). С паромами Сочи-Трабзон, Одесса-Истамбул проблемы. Вот и думаю. Спасибо.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 28 июня 2011, 14:36
Собственно учитывая где находится и с кем граничит Турция только «по Шенгену» не проехать никак. Если по суше то въезжать в Турцию оптимально через Болгарию, а это уже не шенген. А вот как добраться до Болгарии, в том числе используя шенгенские страны, тут уже возможны варианты…
+
0
+ -
avatar

vvvvv1111111

  • 29 июня 2011, 13:40
А вот маршрут: Польша, Словакия, Венгрия, Югославия, Македония, Греция, Турция. Польша Словакия Венгрия Греция — Шенген. Македония- без виз для России. Югославия пока мне не понятна. Если через это всё по шенгенской 100 проц можно, я с удовольствием потрачу лишние КМ, и посмотреть есть что. Что Вы думаете по этим странам?
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 29 июня 2011, 14:01
Только видимо Вы имели ввиду не Югославию, а Сербию?? Если так то Сербия — не шенген, но как и Македония безвизовая для Россиян. Не помню уже в какой именно теме обсуждался вариант проезда в Грецию через Сербию — Македонию. Если рассматривать подобный маршрут, то самое непонятное — это состояние дорог в Сербии после Белграда. Точно известно что до Белграда из Будапешта приходит автобан… а вот как оно там дальше, достоверной информации нет. Если найдете, поделитесь пожалуйста.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 29 июня 2011, 15:08
Недавно просматривал один отчёт о майской поездке в Грецию. Если вспомнить наши с Вами недавние рассуждения, то подтверждается моя версия состояния дорог в Сербии: от границы с Венгрией до Белграда — движение по одной полосе автобана, вторая — ремонтируется. На юг от Белграда — отличный автобан. Последние 80-100 километров до Македонии — загруженная 2-полоска. Македония — почти на всём протяжении — автобан.
+
0
+ -
avatar

vvvvv1111111

  • 30 июня 2011, 00:01
Спасибо, надежда есть. Поеду. Инфу по дорогам найду и обязательно напишу.
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 28 июня 2011, 14:40
Если же через Болгарию ехать принципиально не хочется, то можете конечно рассмотреть вариант проезда через Грузию или Азербайджан+Армению… Но по времени и заморочкам с границами это будет еще более проблемный вариант чем через Румынию — Болгарию.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 28 июня 2011, 20:13
… — Италия — паром — Греция — Турция
+
-1
+ -
avatar

boris333

  • 14 июля 2011, 00:48
Я лично ездил 4 раза в Болгарию через Румынию; приятель только что проехал по этой же трассе — собирается далее через Грецию в Турцию. Проблем нет (кроме назойливых цыганят и вежливых вымогателей -полицейских в Румынии. Отвечу на вопросы.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.