Минск-Киев / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Минск-Киев

Есть свободная неделька в октябре и желание посетить Минск и Киев. Дайте совет что посмотреть и где переночевать. P.S. с небольшими затратами.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

RunAway

  • 2 октября 2012, 11:49
Могу сказать по Киеву. Только не ясно что вас интересует. Исторические места, прогулка по городу, музеи, храмы? На машине едете?
+
1
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 2 октября 2012, 21:43
рекомендую (из личного опыта) иметь некоторый запас наличности в местной валюте. И на Украине и в Беларуси во многих местах, особенно в гостиницах, можно рассчитываться по банковской карте. Но в кафе и в мотелях (в Беларуси) без наличности возникали проблемы…
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 2 октября 2012, 22:29
В Киеве жилье лучше выбирать из частных предложений — квартир. Предложений много, на любой вкус, месторасположение и кошелек. Смотреть — конечно Лавра, соборы — Софиевский, Михайловский. Крещатик — Бесарабский рынок, майдан, далее арка Независимости и смотровая площадка — вид на Днепр, памятник Владимиру. Андреевский спуск — Андреевский собор, дом-музей Булгакова, речной вокзал. Фуникулер. Памятник Шевченко.
Вверх от Майдана — улочки, ходить, смотреть… Дом Городецкого. Это очень навскидку.
+
0
+ -
avatar

Dimon_rus

  • 3 октября 2012, 07:55
Еду на машине. 3 чел. взрослых. С Киевом уже что то вырисовывается (спасибо), кстати где искать квартиры, а вдруг заезд будет ночью. С Минском пока нет ясности. Да и по пути Минск — Киев может еще куда зарулить?
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 октября 2012, 08:17
кстати где искать квартиры, а вдруг заезд будет ночью.

В интернете очень много сайтов по Киеву (квартиры). Время заезда оговариваете напрямую с хозяевами. Проблем нет.
+
0
+ -
avatar

RunAway

  • 3 октября 2012, 09:05


Мне всегда нравился этот мини-маршрут. В конечной точке Администрация президента и «Дом с химерами». Можно ещё посмотреть на новый стадион «Олимпийский», на котором проходил финал Евро-2012

ripcska.livejournal.com/595554.html
mesta.kiev.ua/popular/168-pejjzazhnaja-alleja.html
Золотые ворота

Это если у Вас будет время) Питаться лучше в сетях «Здоровеньки булы», «Пузата хата». Сравнительно недорого и вкусно!
+
0
+ -
avatar

RunAway

  • 3 октября 2012, 09:08
Ссылки не повставлялись почему-то. Вообщем, при желании можно найти)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.