Можно ли въехать в Чехию через Германию? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Можно ли въехать в Чехию через Германию?

Здраствйте имею шенген выданный чешским посольством. Могу ли я с ним въехать на границу Чехии на авто через брест польша берлин прага? Слышал что первый въезд должен быть сразу в чехию из польши либо будет нарушение а уже потом могу ехать куда хочю.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 27 декабря 2012, 13:17
Можете! Все перечисленные Вами страны по пути — транзитные и только. Никаких штампов у Вас после Белорусско-Польской границы не будет.
+
1
+ -
avatar

microfly2000

  • 27 декабря 2012, 13:41
Могу на уровне паспортного режима, или потому что, тупо проверять не будут и колотушки ставить?
+
3
+ -
avatar

tutukata

  • 27 декабря 2012, 14:04
есть такие понятия как «страна первого въезда» и «страна основного пребывания». либо вам не совсем правильно сказали, либо вы не совсем правильно поняли.
в вашем описании «страной первого въезда» в обоих случаях будет польша, так что про следующую по дороге страну можете не думать вообще.
остается вопрос со «страной основного пребывания». это такая страна, где вы дольше всего будете пребывать фактически по этой визе.

на практике у вас после поездки будут польские штампы в паспорте и больше ничего, отследить, где вы там при этом еще были и сколько, достаточно проблематично, и вряд ли этим кто-то будет заниматься.
+
0
+ -
avatar

microfly2000

  • 27 декабря 2012, 14:57
а мне вот говорят, что на границе германии придется объясняться, че я прусь через них и показывать брони отелей куда еду и т.д. и отметят колотушкой что я въехал в германию сначало, и что типо потом могут быть проблемы с получением визы
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 27 декабря 2012, 15:05
на внутренних границах шенгена контроль осуществляется только ОЧЕНЬ выборочно… это первое! Второе — Вы едете в Чехию. Третье — Ваше право выбирать маршрут передвижения.
+
1
+ -
avatar

Araiguma

  • 28 декабря 2012, 08:22
Границы между Чехией и Германией, в понимании «граница с постом и шлагбаумом», нет. Просто в какой-то момент меняется язык на знаках и ты уже едешь по другой стране. Соответственно, и проверять там банально некому. Мне не удалось отследить четкого места границы стран.
+
0
+ -
avatar

microfly2000

  • 27 декабря 2012, 15:19
а что могут попросить на границе германии или к чему придраться? На немецком не белеме)как вообще процесс там проходит просто первый раз еду)
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 27 декабря 2012, 15:40
Скорее всего никто вас там ни о чем спрашивать не будет, проедете мимо старого закрытого погранперехода, а о нахождении в новой стране узнаете из информационного щита с расположенными по кругу звездочками и надписью с названием страны.
В противном случае попросят документы на проверку.
+
0
+ -
avatar

microfly2000

  • 27 декабря 2012, 16:17
в посольстве сказали что все зависит от офицера, попадется противный, будет ругаться, что мы сначала в Берлин приехали.
И Что Штампульки будут ставить.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 27 декабря 2012, 23:41
Странная у вас логика! Через Польшу можно, а через Германию нельзя! Вам так не кажется? Тогда уж только прямым самолетом и никак иначе, а тысячи людей исколесившие Европу на машинах и написавшие об этом отчеты на сем замечательном ресурсе просто вводят вас в заблуждение… :-)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.