Можно ли ехать в Европу на автомобиле не соответствующем нормам ЕВРО-3 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Можно ли ехать в Европу на автомобиле не соответствующем нормам ЕВРО-3

Стою на распутьи выбора автомобиля. Присмотрел отличный для себя вариант — Huyndai Terracan 2.5TDI. Двигатель от Пейджеро-2, довольно древний, соответствует нормам ЕВРО-2. В России — это хорошо, т.к. движок дубовый, жрет любую солярку… в то время как на новых дизельных двигателях вечные проблемы с ТНВД, если лить некачественное топливо (что увы в нашей стране неизбежно) Знаю, что в Европе зарегистрировать автомобиль можно только от ЕВРО-3. А въехать из России на менее экологически безвредном можно? Как-нибудь это контролируется?
Заранее спасибо!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 1 июня 2010, 10:50
Посмотрите, на чём гражданин покорял Европу и выдохните))) А так, да, никто не придирается на границах. Об этом тут мнооого писали, поищите…
+
0
+ -
avatar

tzimber

  • 1 июня 2010, 11:20
Спасибо! Прям, гора с плеч :)
+
3
+ -
avatar

Poll

  • 1 июня 2010, 12:13
в германии, при вьезде в города берлин, хамбург, бремен, франкфурт, мюнхен, штудгардт, а так же практически во все города рейн рура, такие как эссен дюсельдорф и кёльн, вам обязатаельно надо покупать экологические наклейки, так называемые плакеты, в которые вам впишут номер вашего автомобиля, без них вас оштафуют на весомую сумму, минимальный уровень красная плакета соответсвтует норме евро-2, далее, желтая-евро3, и зеленая евро4, на старые автомобили можно поставить дополнительный фильтр, что бы иметь возможность законно клеить плакету евро4, вьезд в такие города как франкуфурт берлин гамбург, машинам с красной плакетой, те евро2 запрещен!!!
в принципе езлить можно как угодно и на чем угодно, но с учетом того что с 1 фераля шенгенские требования а соотвественно и комп нарушений общий, надо понимать, что фины за любое нарушение ппд, анулируют визу, и получить ее вновь будет делом тяжким
немцы отличающиеся скорпулезностью занесут вас в компьютер и потом при получениее новой визы, аргументированно вам откажут как нарушителю
+
0
+ -
avatar

admin

  • 1 июня 2010, 14:34
о таком не знал, спасибо за столь полезную информацию!
+
0
+ -
avatar

tzimber

  • 1 июня 2010, 17:21
меня как раз больше интересует финляндия… а где можно поподробнее прочитать про то, как можно «обмануть» всех и получить соответствие евро-4 на автомобиль евро-2?
+
0
+ -
avatar

tzimber

  • 1 июня 2010, 17:22
я имею в виду «дополнительный фильтр» о котором шла речь в познавательном сообщении от Poll
+
0
+ -
avatar

Poll

  • 1 июня 2010, 23:13
на счет финов не знаю, а в германии, это можно сделать у любого диллера официала, или в сетвых мастерских, которые есть около каждого торгового центра как правило в германии, типо pit stop или atu
думаю можно обратиться к любому диллеру в финляднии, эта услуга в германии стоит около 800 евро (установка оборудование)
+
0
+ -
avatar

tzimber

  • 1 июня 2010, 23:27
Спасибо огромное за информацию!

ЗЫ: съездил сегодня, прокатился еще раз на теракане и подтвердил, что беру :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.