Москва-Германия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Германия

Уважаемые Бывалые! В начале июля планирую поездку в Германию. Имею опыт прохождения границы РБ-Литва. Хочу попробовать через Польшу. Прошу Ваших советов по вопросам:1. Какой переход вечером с пятницы на субботу. 2 едем с собаками прочитал, что только красный коридор. На границе с Литвой проходил через зеленый. 3. Обзавелся антирадаром, можно ли использовать в Европе и Белоруссии? Ну и конечно буду благодарен за любую инфу.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

vladivodstok

  • 9 июня 2014, 00:54
Сегодня проходили таможню в Бресте (Варшавский мост) приехали в 10:30 утра, я, жена, и двое детей, очереди в отстойниках не было проехали до постов Беларусии, перед нами было 8 машин, в зеленый коридор, рядом на красном была машина с прицепом для собак, ушла раньше нас, через 40 мин получили паспорта и проехали на Польскую сторону, думал что Началось:-) :-) :-), попал третим в очередь, через пять минут продвинулся к посту, аспорта, досмотр, УЛЫБКА, молодые ребята, очень вежливые, и через 20 минут уже выехал в Польше, еду пятый или шестой раз, пока впечатления положительные и что самое важное что с каждым разом на мой взгляд становится прще пройти границу, ах да забыл написать что на машине после 9 Мая были соответствующие наклейки, и никто даже глазом не моргнул. По поводу пятницы и к тому же вечером лучше не соваться все едут на выходные в Польшу, лучше в субботу утром :-) :-)
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 9 июня 2014, 09:47
На пп Варшавский мост с животными только в красный, для декларации животных. (Из личного опыта прохождения с кошкой) Обратно придется тоже в красный вставать :(
Антирадар лучше оставить дома.
+
0
+ -
avatar

Staska

  • 9 июня 2014, 11:20
Всем спасибо. Отель в Германии забронирован с субботы, поэтому старт из Москвы в пятницу, к ночи на границе, а далее только Господу ведомо. На границе с Литвой часа в 2-3 ночи обычно без больших проблем. Красный на обратном пути не пугает — шопинг с возвратом таксов как-никак.
Удачи на дорогах!
+
0
+ -
avatar

murka2004

  • 12 июня 2014, 00:26
Из своего опыта я Вам не советую проходить границу в пятницу. Едут Белорусы за товаром, могут быть огромные очереди, а возвращаются в воскреснье. Мы с 20 на 21 декабря 2013 г. на границе стояли 13 часов ( с белорусской стороны), а 7 мая 2014 с польской стороны 8 часов. Ездим часто, у нас не получается угадать когда ехать, бывает что таможенники просто не хотят работать вот и стоишь в коридоре ждешь.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.