мульти виза из-за Швейцарии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

мульти виза из-за Швейцарии

Подскажите, является основанием для требования мульти визы в итальянском консульстве тот факт, что по пути в Италию я планирую проехать через Швейцарию, или нет?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Рефулер

  • 24 апреля 2012, 08:36
Щвейцария входит в ШЕНГЕН, оснований-нет.
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 24 апреля 2012, 08:57
Вас ждет только дополнительный таможенный контроль при въезде и выезде в/из Швейцарии, т.к. Швейцария не состоит в таможенном союзе с Евросоюзом.
+
0
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 24 апреля 2012, 11:00
Может ждет, а может и нет. Но надо быть готовым.
+
0
+ -
avatar

Рефулер

  • 24 апреля 2012, 15:53
В прошлом году въезжал в Щвейцарию, из Италии, два раза, документы проверили один раз.Никакого таможенного контроля не былою
+
1
+ -
avatar

Nikolas

  • 24 апреля 2012, 16:42
Здравствуйте, во первых у Вас немного неправильные приоритеты расставлены, Вы просите выдать визу, а не требуете, а во вторых им все равно, как и через кого Вы к ним попадете. А если Ваш путь лежит через другие страны, то при запросе на визу укажите свой маршрут следования, что бы потом не было недорозумений со страной въезда. Тут эту тему уже измусолили, почитайте.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.