на автомобиле с болгарскими номерами - в Сочи / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

на автомобиле с болгарскими номерами - в Сочи

Приветствую, друзья автомобилисты, гаишники, путешественники!
Очень нужно и очень хотим проехать на автомобиле с болгарскими номерами( на нас -доверенность) из Болгарии через Турцию, Грузию, Абхазию в Сочи. Какие проблемы у нас будут (не будут) и как надолго мы можем оставаться в Сочи? Нужно ли через 3 месяца повторять путь в обратном порядке или достаточно въехать-выехать в Абхазию?? Подскажите-помогите советами пожалуйста!!! Мы граждане РФ.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 24 июня 2015, 21:24
Через Абхазию не проедите ибо статус этой территории спорный (для Грузии) и КПП для проезда там нет!

Ехать придется через КПП Верхний Ларс и далее по М29 (через Владикавказ, Нальчик, Мин.воды, Пятигорск) до М4 и далее по ней до Джубги и серпантину прям до Сочи.

Вы граждане какой страны?
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 24 июня 2015, 22:50
Если не хотите проблем на обратном пути на грузинской границе исключите отрезок через Абхазию.
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 24 июня 2015, 23:12
А как вы будите ввозить машину в Россию? Передвигаться по России с номерами других стран стало проблемно строчки зрения закона, для россиян.
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 25 июня 2015, 08:37
Вы одним вопросом уже получили пять проблем: Болгария, Турция, Грузия, Абхазия и Сочи пишутся с большой буквы. Въехать в Абхазию можно через Грузию, оттуда (из Абхазии) придётся снова проехать через Грузию в Сочи, или же возвращаться в Болгарию через Украину.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 25 июня 2015, 09:39
Если возвращаться в Болгарию через Украину, въезд в Грузию будет закрыт навсегда. Возвращаться нужно тем же путём. На Абхазско-Росийской границе штампы в паспорта не ставятся, и представителям грузинских властей на посту Ингури не нужно говорить, что вы направляетесь/возвращаетесь в/из Россию/и. Говорите, что всё это время отдыхали в Абхазии.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 25 июня 2015, 09:43
Да, для въезда в Абхазию из Грузии вам нужно будет запрашивать разрешение абхазских властей.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.