На мотоциклах в Хорватию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На мотоциклах в Хорватию

Добрый день всем!
Вопросов больше чем ответов. В прошло году гоняли в Хорватию тоже на мотоциклах, визу (мульти) получали Греческую, но до Греции не добрались, остались в Хорватии.
В этом году едем целенаправленно в Хорватию. Маршрут: Москва-Белорусь-Полша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и домой в обратном порядке. Ночевать будем в Белорусии, Чехии (и туда (2 ночи) и обратно(1 ночь)), ну и Хорватия. То есть в зоне шенгена всего 3 ночи на 16 дней. Через какую страну лучше получать транзинтую визу?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

СергейM

  • 15 мая 2012, 15:03
Через страну первого въезда-Польша
+
4
+ -
avatar

crimecat

  • 15 мая 2012, 15:03
Мне кажется Польскую, по стране первого въезда в шенген. По крайней мере я сам во время поездки именно в Хорватию оформлял именно Польскую визу.
+
0
+ -
avatar

Niba

  • 15 мая 2012, 15:19
А еще вопрос. Где то читал, что если останавливаешься на автобане в европе, то обязательно должен быть жилет светоотражающий.
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 15 мая 2012, 15:30
вообще-то на автобанах (на любых, что в европе, что у нас) останавливаться запрещено категорически! для остановок на автобанах существуют специально отведенные, оборудованные и отмеченные соответствующими знаками места.
если так случится, что вы все-таки остановились и дальнейшее движение никак не можете продолжить (кончился бензин, проезжая часть заблокирована из-за дтп и тому подобное), тогда необходимо по возможности сразу покинуть проезжую часть! если же есть необходимость находиться на проезжей части (заправляете принесенный с ближайшей заправки бензин, оказываете помощь пострадавшим в дтп и тому подобное), то вы обязаны быть в жилете.
вот зачем нужен жилет.
за пребывание на проезжей части без острой необходимости, либо по необходимости, но без жилета — вполне вероятен штраф.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 15 мая 2012, 18:19
Можно и Чешскую :) поскольку там остановка, соответственно, наибольшее время пребывания. Смотрите какую проще, такую и получайте.
+
1
+ -
avatar

osv

  • 17 мая 2012, 08:24
Не забудьте, что виза Вам нужна не менее чем двухкратная, а то домой не вернетесь.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.