Новогодние праздники в европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Новогодние праздники в европе

Дорогие автолюбители, нужна помощь)
Планируем в компании друзей рвануть в Европу на новогодние праздники на нескольких машинах. Вопросов масса!
1. Что посоветуете Польшу или Словакию в плане покататься на лыжах?
2. Где лучше пересечь границу Беларусь-Польша(учитывая что это будет 31 декабря)?
и сколько по времени в такие дни занимает граница?
3. В прошлом году пересекали Польшу транзитом в направлении Вены, узенькие дорожки просто убили… средняя скорость на которых в итоге получалось не более 55 км/ч. Так вот, как всё-таки лучше ехать? Держаться скоростных автобанов или напрямки по узеньким тропам ломиться?

заранее спасибо)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

mronik

  • 11 сентября 2013, 13:26
Вот тут вопрос про Словакию обсуждался. www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/3974.html
+
3
+ -
avatar

auditor

  • 11 сентября 2013, 13:42
Привет! с 20 декабря машин много, чем дальше, тем больше… поэтому расчитывать на быстрый проход, вряд ли стоит. Расчитывайте часа на 4, никак не меньше. От времени суток, опять таки сильно зависит. про автобаны… проблема в том, что все горнолыжные курорты рвсположены на юге Польши, а туда коротких и нормальных дорог нет! Можно, конечно до Варшавы, а потом на Катовице, но думаю, что будет дольше, чем от Домачево пойти сразу на юг! Старайтесь проходить эту местность либо вечером(ночью), либо в выходной день! Тогда км 70 будет в среднем! В восточной Польше, это отличная скорость!)))
+
2
+ -
avatar

Yustas66

  • 12 сентября 2013, 10:40
31.12 Может быть такое что пройдете границу быстро, основной поток идет заранее начиная с 20х чисел. Кто то здесь писал что проходили границу 31.12 поищите на сайте
+
0
+ -
avatar

petruxa13

  • 12 сентября 2013, 14:52
спасибо за подсказки)
у меня получится 3 свободных дня в Польше, может посоветуете какие места лучше посетить в первую очередь, чтобы было интересно и по растояниям не критично?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.