Нужен совет по составлению маршрута в Грецию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Нужен совет по составлению маршрута в Грецию

Семья — Папа, Мама, Сын (14 лет), Сын (9 лет)- хочет поехать в Грецию. При составлении маршрута столкнулись с задачкой — сначала море а потом мини-путешествие по Европе или наоборот — заезд через Польшу и небольшое путешествие, а потом море и через Украину домой?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 8 июля 2013, 13:51
Путь в Грецию дальний, кроме Вас, никто не знает Ваших пожеланий и возможностей (в плане сил духовных и физических). Может быть, оправдает себя подход: сначала мы образовываемся, смотрим Европу, а потом, на обратном пути отдыхаем и купаемся, где это возможно.

Я бы сделала именно так:)
+
0
+ -
avatar

Tat-Teana

  • 8 июля 2013, 13:54
Именно так я и думаю, только мужа смущает возвращение через большое количество границ — Болгария, Румыния, Молдова, Украина.
+
0
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 8 июля 2013, 14:26
Впечатления от мини-путешествия хорошо укладываются в голове во время отдыха на море. А на обратной дороге найдется повод вспомнить и то и другое. На этом фоне 3-дневное возвращение не будет в тягость. Если же построить поездку наоборот, то будет казаться, что всё время куда-то опаздываете. Это мой субъективный взгляд))
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 8 июля 2013, 14:24
только мужа смущает
смущает, значит корректируйте маршрут. Правильно сказали уже, что предпочтений и физических возможностей никто кроме вас не знает. Я, например, предпочту сначала трату калорий, а на обратном пути неспешную закупку сувениров и арбузов, ну по сезону конечно)))
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 8 июля 2013, 14:27
в любом случае не поехал бы через украину
польша-словакия-венгрия-сербия-македония-греция туда
обратно аналогично с просмотром будапешата, который в своем роде узловой пункт, от него можно поехать в австрию, чехию, юго-восточную германию

я в прошлом году ездил так:
avtoturistu.ru/blog/otchety/3447.html
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 8 июля 2013, 15:41
Не так Украина страшна, как её малюют.))) Вчера ехал в Грузию из Ростова, так вот украинские гаишники по сравнению с кабардинскими — дети малые. А дорога через крестовый перевал просто жесть. Но что делать, другой дороги нет.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 8 июля 2013, 16:03
за последнее время в украину ездили коллега по работе, мои родители и сестра жены, обплевались все без исключения…
таможенники, погранцы норовят пересчитать количество купюр в кошельке и им это удается, сервис еще много где, если не совпедский то привет 90-е, дороги местами как после бомбежки

да и в принципе если ехать не с юга РФ (южнее брянской обл) то через украину — это только потеря времени и нервов.
+
0
+ -
avatar

shura2003

  • 8 июля 2013, 21:54
Спорю и буду спорить на счет украинцев. Езжу довольно часто, по восточной части, в прошлом году ездил в Чехию, проехал ее всю. ЗА 4 ГОДА ПОЕЗДОК, ОСТАНОВИЛИ 1 РАЗ, НОЧЬЮ, ПРИЧИНА: в населенном пункте ехал по левой полосе (у них запрещено), но мотивировал это тем, что обочины ужасны. Не заплатил ни копейки. РЕБЯТА… НЕ НАРУШАЙТЕ…
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 8 июля 2013, 22:05
не нарушайте — это значит плетитесь 90 км/ч, зачем? если можно поехать через РБ и держать более высокую скорость (120 разрешенка+10можно держать спокойно), ехать по более качественному покрытию и не париться за штрафы, при этом пройти на 1 минимум границу меньше…
опять же если ехать на жигулях это одно, если на относительно свежей иномарке, хоть 500 руб, но возьмут, а если регион на номерах москва питер или область, то остановит КАЖДЫЙ гаер и будет придумывать басни про нарушения и т.д. не говоря про то, что на границе открыто предлагают платить если не хочешь что бы 2 часа мурыжили…
+
3
+ -
avatar

shura2003

  • 8 июля 2013, 23:07
Если ехать из Москва и Питера, может… езжу из Ростова-на-Дону, РБ это плюс 700 км крюк. Такой вариант не рассматривал никогда.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 8 июля 2013, 23:09
ну тык я как бы сразу написал, что совет не касается регионов, которые южнее Брянской обл…
+
1
+ -
avatar

shura2003

  • 8 июля 2013, 21:50
Согласен на все сто!!! Ездил в Моздок, так видел машины ДПС стоящие в лесополосах и завалены ветками, а они ручными камерами из-за деревьев «стреляют», и еще провоцируют на нарушение.
+
0
+ -
avatar

NikVas51

  • 11 июля 2013, 15:58
Сейчас в Греции.Сюда ехал через Польшу, Словакию, Венгрию(2 дня Будапешт), Сербию и Македонию.Ехал не спеша, а обратно-ну всё на фиг, домой хотца.Так что подумайте.Лучше на обратный путь ничего не планировать.ИМХО!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.